Написание резюме

Стоит ли давать ложную информацию в резюме?

Стоит ли обманывать работодателя с опытом работы?
Ведь без него мало куда берут...
Нет, иначе потратишь зря свое время, когда все вскроется.
Мария Кременовская
Лучший ответ
Ложь элементарно раскрывается либо несколькими вопросами на собеседовании, либо буквально в первые дни испытательного срока.
Марина Юрина
Это надо уметь делать.
Не умеючи - не берись.
Олег Симонов
Если хочешь
не очень понятно в чём лгать
1 смотря какая организация
2 про универ или права, тоже сложно соврать
если вас поставят электриком или за руль камаза сразу видно дилетанта
3 можно соврать про отсидку, но встречают по одёжке провожают по уму
4 я лично готовился если что то нужно было дополнительно, ну если что то отпугивало работодателя , -я не вписывал это в св
допустим если я шел на айтишника а у меня там мелькало что я когдато подробатывал мойщиком, меня сразу отсеивали, и не важно что есть опыт и образование

5 но учитывая количество лже чиновников в России, или историю с Фрэнк Абигнейл в США, то лжеинформация в св это фигня ,
Не стоит. При желании потенциальному работодателю не составит труда проверить информацию, указанную в резюме.
На какую работу устраиваешься?
Julia Solov'eva
Анна Баталова Продавец-консультант.
Не стоит
Если понимаешь, что потянешь работу, то всегда стоит обманывать. Как говорится, не нае@ёшь-не проживёшь. Если проверять будут, скажи, что работала, но неофициально, но опыта дохрена и больше
Элина М
Если вы будете устраиваться в госструктуру или крупную коммерческую организацию (банк), то их служба безопасности без труда выяснит всю вашу подноготную.
И потом, нужно понимать, что в первую очередь вы обманываете себя, а не работодателя.
Однажды может наступить тот день, когда работодатель даст вам задание, которое вы просто обязаны, согласно заявленному вами опыту, будете сделать быстро и качественно. И вот в этот момент вы и сядете в «лужу», когда поймете, что вы эту работу сделать не сможет из-за банального отсутствия у вас опыта и знаний по данному профилю.
Следующий шаг со стороны работодателя будет очевиден – вам укажут путь на выход.
. Aiselya .
Нет