Советы самих КА (кадровых агентств) , если откликаетесь на вакансию на сайте:
1. После отклика, продублируйте свое резюме на электронку отдела кадров (т. к. иногда по технической причине отклик может не дойти до получателя)
2. Через пару часов позвоните в отдел кадров, представьтесь, сообщите когда вы отправили свое резюме и на какую вакансию, уточните, дошло ли Ваше письмо (это делать тоже необходимо, т. к. Ваше письмо может случайно быть удалено со спамом - лучше перестрахуйтесь) , если письмо все-таки каким-то случайным образом не дошло или было удалено, отошлите его еще раз (практически всегда это просят сделать в отделе кадров) . Если оно было получено и даже прочитано, то Вам могут уже в этом телефонном разговоре сообщить о предварительном результате - либо назначение даты и времени собеседования, либо отказ (в этом случае тоже стоит уточнить причину отказа) . Таким образом Вы сэкономите кучу времени и будете сразу знать - расчитывать Вам на этого работодателя или искать что-то новое. =)
Написание резюме
Как вы думаете, если я откликнулась на вакансию на сайте, надо ли отправлять на почту в отдел кадров повторно?
Нет не надо.
Хотя, в принципе через пару-тройку дней можно.
Лучше позвони и узнай смотрели они твоё резюме или нет. И что думают по этому поводу
нет
если уверена что твое резюме не объективно дает оценку о тебе через 3 дня сама позвони и узнай что о тебе думают
а я отправляю, считаю, что повышает мои шансы