Домашние задания: Русский язык

определение рода несклоняемных существительных что такое как будет ответь?

Как определить род несклоняемых существительных?
Средний. - Большинство несклоняемых заимствованных неодушевленных имен существительных относятся к среднему роду (пальто, метро, шоссе).
Но есть и исключения, у которых род мотивирован значением родового понятия: вкусный сулугуни ( сыр), Авеню - улица, женского рода; кольраби - капуста, женского рода; кофе - напиток, значит мужского; салями - колбаса, женского; пенальти - штрафной удар, мужского; сирокко - ветер, мужского.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-49178-kak-opredelit-rod-nesklonyaemyh-sushchestvitelnyh#ixzz5V45QgQii
Мужской. - заимствованные слова со значением:
Лиц мужского рода (денди, маэстро, мсье);
Названия животных и птиц (фламинго, кенгуру);
Названия вида занятий, профессий (конферансье, атташе).
(Слова, обозначающие и мужчин, и женщин, относятся к мужскому роду: Она замечательный конферансье).
Женский. -заимствованные несклоняемые существительные со значением:
Лиц женского пола (леди, мадам);
Названия животных, когда по контексту понятна их половая принадлежность (примеры: самка шимпанзе, маленькая коала).
Подробнее: https://obrazovaka.ru/russkiy-yazyk/rod-nesklonyaemyh-suschestvitelnyh#ixzz5V42Y7HXV
Род несклоняемых существительных, обозначающих географические объекты, определяется по родовому слову: красивый Тбилиси (город), далёкая Перу (страна), полное тайн Онтарио (озеро).
Сергей Жолобов
Лучший ответ
Несклоняемые существительные

Несклоняемые существительные – это группа неизменяемых заимствованных слов. В неё входят как имена собственные (Дюма, Перу, Тбилиси), так и нарицательные (фрау, маэстро, меню).

Несклоняемые существительные не имеют формальных признаков рода – окончаний.

Определение рода у несклоняемых существительных

Несклоняемые существительные, обозначающие животных, относятся к мужскому роду: красивый какаду. Но если речь идёт о животном женского пола, то слова согласуются с несклоняемым существительным в женском роде: Какая симпатичная эта кенгуру с детёнышем.

Род несклоняемых существительных, обозначающих людей, зависит от их пола: мадам (она), мсье (он), Дюма (он). Слова, обозначающие и мужчин, и женщин, относятся к мужскому роду: Она замечательный конферансье.

Большинство несклоняемых существительных среднего рода: новое пальто, жёлтое такси, старое пенсне. Но есть и исключения: вкусный сулугуни (сыр), свежая салями (колбаса).