2)Докладчик оперировал с непроверенными данными.
3)Понесены большие убытки благодаря пожару.
4)На заседании обсуждались вопросы дальнейшего расширения производства и нет ли возможности снизить себестоимость продукции.
5)Подготовка охотников для истребления волков и лиц, ответственных за проведение этого мероприятия.
6)Оценивая результаты работы отдела, у него отмечается высокий процент внедренных разработок.
7)Посевы производились согласно указаний агронома.
8)Экскурсовод давал объяснения своим слушателям и просил их записывать, чтобы потом можно было их напечатать.
9)Гражданам, проходящим в помещение библиотеки, верхнюю одежду и калоши должны снимать обязательно.
10)Oriflaimпредлагает возможность стать клиентом со скидкой 20-30% от цены каталога.
11)Я не собираюсь еще раз дублировать то, что совершила моя подзащитная.
12)Исаков укусил его зубами за руку.
13)Эти слова в протоколе запротоколированы.
14)Лица, привлекающие в качестве свидетелей, обязаны давать правдивые показания.
15)Петрова ломиком нанесла несколько ударов по двери, которая не была подвергнута экспертизе на предмет определения степени опьянения.
16)Какие торта изготовлял в тот день ваш ресторан?
17)Где вы слыхали об этом?
18)Если ты забываешь о родине, то грош тебе, а не цена.
19)Для выполнения этого упражнения ляжьте на коврик напол.
20)Текст стал более лучший
Домашние задания: Русский язык
Исправьте Предложения. Пожалуйста
2)Докладчик оперировал непроверенными данными.
3)Понесены большие убытки из-за пожара.
4)На заседании обсуждались вопросы о дальнейшем расширении производства и о возможности снизить себестоимость продукции.
5). Охотников для истребления волков и лисиц подготовили ОТВЕТСТВЕННЫЕ-(здесь-существительное) за это мероприятие.
6) При оценке результа работы отдела был выявлен высокий процент внедренных разработок.
7)Посевы производились согласно указанию агронома.
8)Экскурсовод давал объяснения своим слушателям и просил всё
записывать, чтобы потом можно было их напечатать.
9)Граждане, проходящие в помещение библиотеки, должны обязательно снимать верхнюю одежду и калоши .
10)Oriflaim предлагает стать клиентом со скидкой 20-30% от цены каталога. 11)Я не собираюсь дублировать то, что совершила моя подзащитная.
12)Исаков укусил его руку .
13)Эти слова запротоколированы.
14)Лица, привлекающиеся в качестве свидетелей, обязаны давать правдивые показания.
15)Петрова, раннее не подвергнутая экспертизе на предмет определения степени опьянения, нанесла ломиком несколько ударов по двери.
16)Какие тОрты изготавливал в тот день ваш ресторан?
17)Где вы слышали об этом?
18)Если ты забываешь о родине, то грош тебе цена.
19)Для выполнения этого упражнения лягте на коврик на пол.
20)Текст стал лучше.
Олеся, такие большие задания лучше делить на 2 вопроса. 1-10 и 11-20. Успехов.
3)Понесены большие убытки из-за пожара.
12)Исаков укусил его руку .
13)Эти слова запротоколированы.
17)Где вы слышали об этом?
20)Текст стал лучше.
Немного поправлю Кристину, ну и оставшееся:
5)Подготовка охотников, ответственных за истребление волков.
6) При оценке результатов работы отдела отмечается высокий процент внедренных им разработок.
8)Экскурсовод давал своим слушателям объяснения и просил их записывать, чтобы потом можно было их напечатать.
10)Oriflaim предлагает стать клиентом при наличии скидки 20-30% от цены каталога.
11)Я не собираюсь еще раз дублировать перечень действий, которые совершила моя подзащитная.
12)Исаков укусил его за руку.
13)Эти слова запротоколированы.
15)Петрова, которая не была подвергнута экспертизе на предмет определения степени опьянения, ломиком нанесла несколько ударов по двери.
16)Какие торты изготовлял в тот день ваш ресторан?
17)Где вы слышали об этом?
20)Текст стал гораздо лучше.
12)Исаков укусил его за руку.
13)Эти слова запротоколированы.
17)Где вы слышали об этом?
20)Текст стал гораздо лучше.