1) За все твои страдания и битвы люблю твою Россия старину твои леса погосты и молитвы
2) Ничего не слышно в окретсном мире ни ржания лошади ни петушиного крика ни скрипа тележного колеса
3) пожалуйста помогите
Домашние задания: Русский язык
Синтаксический разбор, знаки препиания, и каким членом предлжоения являются, части речи
1) повествовательное, невосклицательное
(возможно, если продолжить перечисление и поставить восклицательный знак в конце предложения - оно способно быть и восклицательным)
простое, односоставное определенно-личное, распространенное, полное, осложнено обращением (Россия) и однородными членами предложения
главный член предложения - сказуемое - люблю - глагол
однородные дополнения (люблю ч т о?) старину, леса, погосты и молитвы - имена существительные
однородные обстоятельства причины (( старину) люблю за ч т о? почему? по какой причине? ) за страдания и битвы - имена существительные с предлогом
определение - (страдания и битвы к а к и е?) все - определительное местоимение
определение - (страдания и битвы ч ь и?) твои - притяжательное местоимение
определение - (старину ч ь ю?) твою - притяжательное местоимение
определение - (леса ч ь и?) твои - притяжательное местоимение
2) повествовательное, невосклицательное, простое односоставное безличное, распространенное, полное, осложнено однородными членами предложения с обобщающим словом
главный член предложения -сказуемое - слово категории состояния (предикативное наречие с отрицательной частицей) - не слышно
обстоятельство места (не слышно г д е?) в мире - имя существительное с предлогом
определение (мире к а к ом?) окрестном - имя прилагательное
однородные дополнения ( не слышно ч е г о?) ничего (обобщающее слово - ничто - отрицательное местоимение), ни ржания, ни крика, ни скрипа - имена существительные с усилительной частицей ни
несогласованное определение (ржания ч ь е г о? к а к о го?) лошади - имя существительное
определение (крика ч ь е г о? к а к о го?) петушиного - имя прилагательное
несогласованное определение (скрипа к а к о го?) колеса - имя существительное
определение (колеса к а к о го?) тележного - имя прилагательное

Марина Каранова
А тут есть сложноподчиненные или что-то такое?