Домашние задания: Русский язык

В каком предложении НЕТ ошибки? Пожалуйста, с пояснением, так как хочу понять.

1. Было время, когда стихи Друниной очень любили, а саму её не только ценили и уважали как поэта, но и как ветерана Великой Отечественной войны.
2. Воздух, который птица разрезает взмахами крылышек, оставил на песке незамысловатый рисунок.
3. Сергей был обычным водителем такси, крутившего барабанку уже более 10 лет.
4. Вопреки сложившихся стереотипов, шпионы не всегда ходят в плащах и с кинжалами, могут ходить и так, по обстановке.
Мне кажется, здесь нет предложения без ошибок. В первом тоже ошибка ( в построении предложения с однородными членами). Правильно будет так: 1. Было время, когда стихи Друниной очень любили, а саму её ценили и уважали не только как поэта, но и как ветерана Великой Отечественной войны.
Во втором предложении нарушена видо-временная связь: птица разрезаЕТ - воздух оставИЛ?
Ошибки в остальных предложениях уже названы выше.
Тимофей Бугаёв
Лучший ответ
В первом предложении нет ошибок.
Во втором следовало употребить слово " крыльев" вместо " крылышек".
В третьем следует написать " крутившим баранку".
В последнем предложении следует писать " вопреки сложившимся стереотипам".
В первом предложении ошибка в конструкции с однородными членами (не только..., но и)
В третьем предложении ошибка в употреблении причастного оборота (крутившим...)
В четвёртом предложении ошибка в употреблении предложно-падежной формы (вопреки стереотипам)
Денис Шахбазов
нумбер уно
в остальных проблемы со временем или падежами, очевидно же
первое предложение написано без ошибок.
2. Воздух, который птица разрезает взмахами крыльев, оставил на песке незамысловатый рисунок.
3. Сергей был обычным водителем такси, крутившего баранку уже более 10 лет.
Лена Ленова
50руб