Домашние задания: Русский язык

Вариант 2. Спишите, обозначая вставленные орфограммы, письменно объясняя написание слов

1) (В)следстви... долгих дождей, узнать (на)счет прописки, положить деньги (на)счет фирмы, (в)следстви... по делу о краже, (в)виду приезда родных, имей меня (в)виду, (в)связи с обострением заболевания, (в)виду ряда обстоятельств, (в)продолжени... романа известного автора, (в)продолжени... всего утра , идти, (не)смотря по сторонам, (не)смотря на факты, (в)место благодарности, узнать (в)последстви..., (не)что (в)роде конуса, отсутствовать на уроках (в)течени... недели, наблюдать изменения (в)течени...Амазонки, отсутствовать (в)продолжени... трех лет, узнать о судьбе героя (в)продолжени... романа, отменить поездку на Кавказ (в)следстви... пандемии.
2) (В) течени... дня папа не раз заговаривал со мною. (В) течени... военных событий произошли резкие изменения. Грузчик (в) продолжени... часа помогал выгружать вещи.О судьбе героя вы узнаете (в) продолжени... романа. (В) следстви... нехватки кальция организм ослаб. (В) следстви... по делу студента вмешались свидетели . (В) последстви... я узнал, что дом наш стоял когда-то на окраине села. (В) течени...всей дороги путники сидели молча .
1) Вследствие долгих дождей, узнать насчет прописки, положить деньги на счет фирмы, вследствии по делу о краже, ввиду приезда родных, имей меня в виду, в связи с обострением заболевания, ввиду ряда обстоятельств, в продолжении романа известного автора, впродолжение всего утра, идти, не смотря по сторонам, несмотря на факты, вместо благодарности, узнать впоследствии, нечто вроде конуса, отсутствовать на уроках в течение недели, наблюдать изменения в течении Амазонки, отсутствовать впродолжение трех лет, узнать о судьбе героя в продолжении романа, отменить поездку на Кавказ вследствие пандемии.
2) В течение дня папа не раз заговаривал со мною. В течении военных событий произошли резкие изменения. Грузчик в продолжение часа помогал выгружать вещи.О судьбе героя вы узнаете в продолжении романа. Вследствии нехватки кальция организм ослаб. В следствии по делу студента вмешались свидетели . Впоследствии я узнал, что дом наш стоял когда-то на окраине села. В течение всей дороги путники сидели молча .
Алексей Тука
Лучший ответ
  1. Вследствие долгих дождей, узнать насчет прописки, положить деньги на счет фирмы, в следствие по делу о краже, в виду приезда родных, имей меня в виду, в связи с обострением заболевания, в виду ряда обстоятельств, в продолжение романа известного автора, в продолжение всего утра, идти, несмотря по сторонам, несмотря на факты, вместо благодарности, узнать в последствиях, нечто вроде конуса, отсутствовать на уроках в течение недели, наблюдать изменения в течение Амазонки, отсутствовать в продолжение трех лет, узнать о судьбе героя в продолжение романа, отменить поездку на Кавказ в следствие пандемии.
  2. В течение дня папа не раз заговаривал со мною. В течение военных событий произошли резкие изменения. Грузчик в продолжение часа помогал выгружать вещи. О судьбе героя вы узнаете в продолжение романа. В следствие нехватки кальция организм ослаб. В следствие по делу студента вмешались свидетели. В последствии я узнал, что дом наш стоял когда-то на окраине села. В течение всей дороги путники сидели молча.