1.Когда Петька вспомнил про дедушку он пошел в зал и осень обрадовался услышав голос дедушки
2.С этих пор дед с взрослыми не сталкивался а родители купили новый большой телевизор.
3.А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали но только с друг другом
Домашние задания: Русский язык
Русский.Расставьте запятые пожалуйста!
1. Когда Петька вспомнил про дедушку, (1) он пошёл в зал и очень обрадовался, (2) услышав голос дедушки.
Сложноподчинённое предложение, в котором запятая 1 разделяет главное и придаточное.
Запятая 2 выделяет деепричастный оборот.
2. С этих пор дед с взрослыми не сталкивался, (!) а родители купили новый большой телевизор.
Запятая разделяет части сложносочинённого предложения, соединённого союзной связью.
3. А дед с Петькой всё так же ходили в кино и критиковали, (!) но только друг с другом.
Запятая ставится перед противительным союзом "но".
1.Когда Петька вспомнил про дедушку ,он пошел в зал и осень обрадовался ,услышав голос дедушки.
2.С этих пор дед с взрослыми не сталкивался, а родители купили новый большой телевизор.
3.А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали ,но только с друг другом.
1. Когда Петька вспомнил про дедушку, он пошел в зал и очень обрадовался, услышав голос дедушки.
2. С этих пор дед с взрослыми не сталкивался, а родители купили новый большой телевизор.
3. А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали, но только друг с другом.
Когда Петька вспомнил про дедушку, он пошел в зал, и оЧень обрадовался, услышав голос дедушки.
С этих пор дед с взрослыми не сталкивался, а родители купили новый большой телевизор.
А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали, но только с друг другом.
что за даун в заданиях позволяет себе ошибки допускать? ученики умнее таких преподов.
вместо ОЧЕНЬ напсиать оСень... скажи им что они кАзлы.
1.Когда Петька вспомнил про дедушку,он пошел в зал и осень обрадовался ,услышав голос дедушки
3.А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали, но только с друг другом
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1. Когда Петька вспомнил про дедушку, он пошел в зал, и Осень обрадовался, услышав голос дедушки.
2. С этих пор дед с взрослыми не сталкивался, а родители купили новый большой телевизор. 3. А дед с Петькой всё также ходили в кино и критиковали. но только с друг другом.
- ...очень обрадовался, услышав голос дедушки.
- ... не сталкивался, а родители...
- ... и критиковали, но только друг с другом