Баня, массаж, фитнес

Как использовать косточки черешни для массажа?

Где-то слышала, что можно использовать косточки именно черешни для массажа, но не помню, как именно. А вы не знаете?
На востоке вишневые косточки используют при цубо-терапии. это что-то похожее на точечный массаж. только вместо надавливания на точки пальцами прикладывается косточка и закрепляется пластырем и оставляется на несколько дней.
еще используют для массажа ладоней. берутся косточки в одну ладонь, прижимается другой и делаются потирающие движения. это же можно делать горохом, орехами, но вишневыми косточками эффективнее.
Вишневое масло очень давно используется в восточной медицине при сахарном диабете, также как диетическое и лечебное и профилактическое средства при заболеваниях органов дыхания, воспалении легких, анемии, ревматизме, профилактика атеросклероза. антисептик и вяжущее. для лечения перхоти, атопического дерматита, экземы.
Используется при массаже. Улучшает кровообращение, улучшает цвет лица, оказывает заживляющее действие. Подходит для чувствительной, сухой кожи.
и как написала уже Веснушка - выраженный лифтинговый эффект.
Мила Мила
Лучший ответ
есть масло косточек черешни оказывает очень сильный лифтинговый эффект
Zhanna Prudnikova
Nu ea takoea ne slishal
nu bili v istoriei massaja 4to ispolezvali malinekiei krugliei kamushki
kak to44ni massaj
po bolesha kosta4ak i protiranea na poverxnast koji kak klasi4iski nu ta o4en massajista utamlaet
Ваня Верегин
Массаж с косточками вишни, черешни не существует (пока). А вот с орехами грецкими есть. Особенно после инсульта можно делать самому-перебирать как чётки между пальцами.
Масло из виноградных косточек используют для массажа-оно мягкое и не вызывает аллергии. А где Вы видели масло из косточек черешни? Напишите.
наверное надо помолоть косточки и использовать как скрап втирая при массажи