Баня, массаж, фитнес

кто подскажет?!) шея как-будто застывает и хочеться голову назад опрокинуть и крутить....уже около года такая ерунда((

..уже около года такая ерунда((
скорее всего у вас шейный остеохондроз (дегенеративное изменение костно-связочных образований позвоночника, обусловленных дегенерацией межпозвоночных дисков). происходит нарушение кровообращение. вам нужно снять застой. наверняка у вас есть еще какие-нибудь симптомы кроме этих. как вам уже советовали, масаж воротниковой зоны, в этом случае, необходим. шейный отдел считается очень каверзным и если есть проблемы не помешает сделать КТ (компьютерная томография)
Людмила Колесник
Лучший ответ
Похоже, шейный остеохондроз. Обратись к невропатологу и сделай рентген шейного отдела позвоночника.
Либо суставчик стерся, надо кальций д3 никомед принимать, либо соли. Прична в том что либо то либо другое перекрывает артерию
eta ot malogo dvijenea ...i nakoplenea solee v shenix pozvonkov

i ish4o tibe Skazali utibea streox andoz eta 4ush ...tak ne kogda ne uznaesh priznaki streox androza ne toka takiei med sistra nazivaetsa ..ana deagnoz ne stavit ..
ea tibe kak reabilitolag gavareu ...eta mojna opridilit toka posli ru4noe proveki ...
a pri4in mogut kromi tavo 4to piri4islil morea
ой, как страшно! а зеленые человечки не приходят?)
Aida Saduakas
мля сочуствую. . сходи в поликлиннику проверся ,
п. с. масаж воротниковой зоны не помешает. . но всетаки лучше проконсультироватся у спеца..
Помогут занятия спортом и массаж. Точно говорю. А еще можно делать контрастный душ по утрам.
Елена Фиц
Остеохондроз шейного отдела позвонка
Массаж воротниковой зоны
Мазь хондроитин или хондрогель
однозначно невроз шеи
Muzaffar Salamov
nedelku poterpi proydet.vrednaya privicka