Баня, массаж, фитнес

Подскажите пожалуйста как...какими способами избавиться от горба на шее (отложение солей)

Обязательно МАССАЖ!! ! Правильный в исполнение мастера. Да и необходимо обратиться к доктору, т. к. возможны осложнения от этого "бугра".
Алексей Беляев
Лучший ответ
Если это возрастное, то не избавитесь.
Каждое утро делайте упражнение - ролик.
Ложитесь на спину на коврик. Подтяните ноги к себе и обнимите руками коленки. Скруглите спину, оторвав голову от пола. Делайте качательные движения вперёд- назад, стараясь дойти ими до шейного отдела. Если пока не получается, то всё равно делайте. Очень скоро получиться.
Ориентируйтесь на 20 раз или 2 раза по 10( с перерывом)
Второе упражнение вечернее. На стул или табуретку положите что нибудь для смягчения (свернутое не толстое одеяло например) . Ложитесь спиной на стул так чтобы голова свисала назад, а то проблемное место оказывалось примерно на месте сгиба. Лежите пока комфортно. Примерно минуту.
Олег S
масажируйте, разминайте.
Самой врятли удастся избавиться, но есть шанс.
Конечно же массаж грамотный и сон на ортопедической подушке.
как уже писали, вам действительно нужен МАССАЖ. Я массажист, ко мне приходила девушка с такой проблемой, горбик хорошо уменшился после первого курса массажа, скоро будет второй курс - надеюсь уберем насовсем его! Так что ищите массажиста, он вам поможет!!!
Очень хорошо разбивает циркулярный душ! Ну или если в бассейн ходите водападики такие небольшие бывают ну вот там можно постоять.... Если покраснеет, чесаться будет значит есть эффект! Ну и просто обычный массаж. Удачи.
Ходите регулярно на массаж, больше никак.
Я такие горбы "седлом" называю. Для кого-то, или чего-то вы его вырастили. Это скорее психологическая проблема, которая легла на тело. Массаж хорошо помогает, "седло" уходит, но если проблема останется, все вернется. Конечно, можно регулярно делать массаж и не париться психологией.
Танюша Драко
Растирать сначала шею, потом позвоночник, а потом горб, постепенно уйдет
Вита Миронова
Горб сзади на шее женщины её не красит. Многие считают этот горб неотъемлимым атрибутом пожилой женщины. Но прямой и 100% параллели здесь нет. Природой абсолютно не запрограммировано такое следствие. Появление бугра- следствие не природной закономерности а наплевательского отношения к своему здоровью и убрать его, если немножко потрудиться, можно. Как это сделать, я описал в своей работе. .
Оглавление
1) Введение.
2) Первая причина образования климактерического бугра.
3) Вторая причина образования климактерического бугра.
4) Методика избавления от климактерического бугра.
5) Особенности применения данной методики.
6) Заключение.
Как избавиться от климактерического бугра можно найти здесь: В Контакте Юра Футман Климактерический бугор- как избавиться
Марк Лунёв
ОСАНКА И МАССАЖ И НЕТ ПРОБЛЕМЫ.... но это если вы еще молода
Saule Majken
Вам нужен классный массажист, а иначе загнётесь в одно прекрасное утро не повернёте шеей...
попробуйте хатха-йогу.