Баня, массаж, фитнес

Качать пресс 100 раз в день девушке можно? Это не вредно??

Shoizat Shoismatov
Качать девушке можно и это не вредно! (Если не считать что у многих потом возникает сильное желание)

Делай 5 подходов по 20 раз, отдых между подходами 30 сек. -1 мин. Если делаешь каждый день то советую менять упражнения.
Например:
понедельник - подъемы корпуса к ногам
вторник-подъемы корпуса через сторону лежа на боку (это на боковые мышцы живота)
среда-отдых
четверг- "скручивания" (ноги держишь согнутыми под 90 градусов в воздухе и короткие подъемы корпуса)
пятница - подъем прямых ног в висе на перекладине (если тяжело поднимаешь колени или чередуешь ноги и колени)
суббота, воскресенье-отдых
При такой схеме ты будешь прорабатывать все группы мыщц живота и таллии, и полностью восстанавливаться. Упражнения со временем нужно усложнять.
Задача делать в сумме 100 раз, это может быть 5х20 раз, 10х10, раз неважно.
Удача!
Оленька Л.
Лучший ответ
качайте если здоровье позволяет. только смысл. самый оптимальный вариант качать пресс три раза в неделю по часу. более часто делать упражнения на пресс не надо. , ведь больше упражнений вовсе не значит, что вы добьётесь красивого пресса быстро и эффективно.
Хасан Рузаев
можно и больше, только на пользу.
Я делаю. Не надорвалась. 4 подхода по 25 раз. Но я на наклонном тренажёре, мне сложнее...)) ) Вниз-то головой!
если для вашего тела и здоровья - не предел, то на здоровье!
Никита Ванов
я пробовала но не осилила. и надо ли?
Можно, но лучше это делать с перерывами. Поела - 20 отжимов, и так неск. раз в день. Без привычки, отпадет всякая охота для занятий.
в день - это немного, за подход - это солидно
Егор Атучин
Лучше не надо
мне кажется 100 много, хотя б по 20 в 3 подхода... хотя не знаю)))
100раз в день это очень много, пресс себе сильно надорвешь и будет болеть сильно потом. да и к тому же нагрузка сильная и от твоих 100раз никакого толку не будет, лучше сделать не слишком много (40-50раз) и эффект будет лучше и пресс потихоньку привыкать будет.
не переживай это не вредно, просто организм не перегружай своими 100разами и все будет норм=)
можно даже нужно но только не в Крет. дни.