Баня, массаж, фитнес

подскажите пожалуйста, в занятиях йогой действительно необходимо все это занудство с дыханием?!

Ну почему же занудство? Сама я йогой не занимаюсь, но знаю что дыхание занимает чуть ли не самое главное место в процессе всего организма... йога также учит расслабляться, и я скажу, это далеко не так легко как кажется.... я бы даже сказала что из за неправильного дыхания, не умения расслабляться и позитивно мыслить у нас 99% проблем со здоровьем. Если бы у меня была возможность позаниматься йогой, я бы ею с удовольствием воспользовалась... воть!
Наталья Ганзенко
Лучший ответ
Если для Вас дыхательные упражнения (а они-то и являются основой не только при занятиях йогой, но и при многих физических упражнениях и практиках) являются занудством, то, боюсь, йога - не для Вас.... Это требует массу выдержки, терпения и большую силу воли, а без труда достичь сколько-нибудь заметного результата при занятиях Вы точно не сможете - знаю это по личному опыту.
Игорь Карпов
дыхание учит людей расслаблять организм, если можешь свое тело расслабить без дыхания то все равно как ты дышишь
Только оно и необходимо
Это не занудство - это суть! Как и с сознанием.
Подход деда Щукаря: "Таблицы-графики - пропускаем, в пролетарскую суть - вникаем", - не катит.
Uul Jan
Да.. . Да это не сложно - в чём вопрос-то? Самое простое, в общем.. . А управление даханием важно, оно помогает управлять вниманием.
смотря какого эффекта хочешь достичь!
если такой вопрос возникает.. то вы зря ходите на йогу, ходите просто на фитнесс
Qaraqalpaq Balasi
как и при занятиях сексом обязательно!
Нет и вообще какая разница как ты дышишь!
Aida Tashmurzaeva