А самому поискать инфу в интернете и почитать СЛАБО?
P.S.Лентяям протеин нем помогает!!!
Баня, массаж, фитнес
Подскажите пожалуйста, кто принимал протеин какой от него толк?. Помогает ли он при занятиях в зале?. И есть ли вред?.
Я не проходила, но помню как это было у парней) росли как на дрожжах, но бросать резко нельзя занятия в зале. Потом ходят все заплывшие. Правда не у всех мужское здоровье выдержало после приема протеинов) Толк есть однозначно.
протеины - это белок, строительный материал для мышц и других органов. его можно получить из мясо-молочной пищи, а можно из специальных порошков, батончиков и коктейлей для фитнесистов и бодибилдеров. эти порошки и коктейли делаются, в основном, из тех же продуктов, только в виде концентрата, который можно быстро употребить, потому, что иногда человек не может(или не успевает) в день есть(и готовить) столько мяса, яиц и творога, сколько нужно по расчетам для набора мышечной массы, вот тогда и добирают белка в виде протеиновых коктейлей. у меня есть масса знакомых фитнесисток, которые пользуются протеинами для эффективности тренировок, и минусов никаких в этом нет, белок - это нормальная безвредная пища в концентрированном виде. Если получается набрать количество белка через обычное питание, есть время на готовку и деньги на хорошие продукты - тогда нет особого смысла использовать протеины, но так редко бывает) толк есть, конечно, ведь если белка в пище мало, мышцы не будут расти как нужно. вреда нет