Баня, массаж, фитнес

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Почему после занятий в зале ничего не болит??? Это нормально?

Вчера первый день ходила в тренажерный зал. Занималась на 3х тренажерах. Пол часа на беговой дорожке и по 15 минут еще на 2х других. После зала еще и дома был тренажер в роли моего парня (простите за нескромные подробности) ))) И вот утром проснулась и понять не могу ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ????Раньше помню в школе на физ-ре пресс покачаешь и на следующий день встать не можешь… Может я что-то делаю не так???
у вас на беговой дорожке разогрелись мышцы. Кто занимается, знает прекрасно, что перед занятиями надо разогреть все мышцы, это как раз ходьба. По времени вы занимались немного, поэтому перенапряга в мышцах не было.
А если вы еще под руководством тренера сделали и заминку после тренировки, так болеть вообще не будет. Сделали все правильно, в первые дни вообще нельзя перегружаться и бросаться на тренажеры. Сначало надо приучить мышцы к нагрузке.
Начинайте с беговой или эллипса, и заканчивайте на них в медленном темпе. Хорошо бы еще и контрастный душ после тренировок принять, мышцам и вашей коже огромная польза будет.
Вы вспоминаете о физ-ре в школе. Вот и вспомните с чего начинались и заканчивались занятия-сначало разогревали мышцы ходьбой, нетяжелыми упражнениями, так же и заканчивали, уменьшая темп. Или чисто интуитивно делали (виват женской интуиции) или тренер попался хороший, с умом. Он же заинтересован в ваших посещениях.
Алексей Горбунов
Лучший ответ
Марина Балабурдина Спасибо большое за ответ!!! )))
Мне говорили что болеть и не будет если делать всё правельно! )
как прошло с парнем?)) )
отчего болят мышцы? От того, что микроволокна мышц просто напросто рвутся от перенапряжения. Отсюда следует - небольшие физические нагрузки (раньше если занимались спортом - то что ничего не болит, это нормально).. . потягайте 16 кг гирю раз 20 по 5 подходов, покачайте пресс (у вас же раньше он болел - а сейчас поленились его напрячь).. . поотжимайтесь (можете дома).. . и у вас обязательно все заболит)) ) и пейте побольше воды во время тренировок. .

и все же - не переусердствуйте, все должно быть в меру ваших сил!
Либо нагрузка мала.
если упражнения выполнять неверно, будут сильно болеть мышцы, а вы всё правильно выполнили...
Марина Балабурдина Вот я тоже слышала, что болеть и не будет если делать всё именно правельно!

Спасибо за ответ!!! ;)
ненормально только в том случае, если вы профессиональный спортсмен с многолетней практикой.
***elena ***
просто у вас там вначале занятий подготовка разминка идет, тело натренированое значит все норм
Sergey Masalov