Баня, массаж, фитнес
Скажите пожалуйста почему скакалка полезна для сердце?
Кардионагрузка...
Кому как. Когда я начинаю скакать, то соседям снизу это не очень нравится.))) А если серьёзно, то в первую очередь крайне не рекомендуется заниматься упражнениями со скакалкой людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабыми суставами, тем, у кого проблемы с позвоночником, так как на него приходится основная нагрузка во время прыжков.
При варикозном расширении вен можно только усугубить своё состояние из-за занятий со скакалкой. Можно добавить, что она вредна и при менингитах и головных болях.
Однако стоит ли говорить, что при наличии какого-либо рода болезни интенсивные физические упражнения строго запрещены по определению.
Потому обязательно подходите с умом к любым спортивным занятиям. Но и для здоровых людей есть определённые предостережения. Так женщинам не рекомендуется прыгать со скакалкой в период беременности, после родов, а также – увы – обладательницам большого бюста. То же касается и женщин и мужчин постарше, так как теряющая свою упругость кожа может сильно обвиснуть, что неблагоприятно скажется на внешнем виде. Если же вам уже «от 30», то подходите к занятиям с умеренным пылом, постепенно, и придерживайтесь определённой интенсивности, чтобы не навредить организму.
Очень сомнительно. Когда прыгаешь, сердце тоже прыгает. А оно этого не любит. Почему инфаркты получают именно во время бега, прыгания. Полезен бодибилдинг, фитнес. Ты занимаешься, но в то же время как бы сидишь на одном месте. Сердце не выпрыгивает из орбит. Ты развиваешь мышцы, а это и есть польза.
А ну да сказал "бодибилдинг ".От этого еще чаще умирают.
Денис Пан
Я занимаюсь бодибилдингом 20 лет. Были знакомые бегуны, померли некоторые. Так что не пиздеть.
Бодибилдинг, как сказал макс выше лучше. Скакалка для пидоров.
)
физические упражнения, никак не могут отрицательно повлиять на здоровье человека.. все должно быть в меру. очень полезно для органов дыхания. Прыжки со скакалкой доступны все, ими можно заниматься в любое время и в любом месте.