Баня, массаж, фитнес

массажисты!!! подскажите одну вещь..

как вы искали работу после окончания курсов? какое у вас образование? можно ли устроиться на работу еще только учась в мед.училище? это засчитают?
Образование у меня высшее, я - реабилитолог. Работу искала где-то месяц. Найти непросто.. . В серьезные учреждения после курсов не берут, даже среди дипломированных конкурс устраивают!
Александр Чернов
Лучший ответ
массажу обучалась в мед. училище, но корочки не выдавались, поэтому пришлось отдельно заканчивать курсы для получения свидетельства и сертификата. работу нашла легко. устроилась в больницу и уже работаю на этом месте 15 лет. начинала с малого, чтобы достичь что-то в этой жизни, нужно много трудиться и зарекомендовать себя. удачи!
Всё зависит не только от Вашего образования, но и от Вашего внутреннего ощущения - если для Вас массаж лишь shtlcndj заработка, то.... эта профессия не для Вас.... Я оканчивал специальное медицинское училище, но уже до поступления в него я знал фармокологию, неврологию, многие иные медицинские практики, так как изучал медицину с 12-ти лет и это - моя жизнь и моё внутреннее самосовершенствование. Насчёт курсов - можно начать делать массаж или бесплатно, или же пока за символическуб плату своим близким, родным, знакомым, а уж они, если Вы действительно специалист в этой области, с помощью "сарафанного" радио сделают Вам отличную рекламу - уж поверьте. Как вариант - распечатать объявления об оказании услуг массажа на дому, и расклеить их на остановках общественного транспорта, по подьездам домов, на рекламных столбиках.... Искренне желаю удачи и профессионального роста!
мне помогли устроиться, а работать я начала со школьной скамьи, начинала скопеечной зарплаты, сейчас уже прошло13 лет, я наработала клиентуру и тарифы за услуги (массаж) соответствующие:)))
Сразу же начал работать на себя. Взял патент и вперед. Если во время учебы в училище работаете и есть трудовая книжка, всё засчитывается в стаж. Успехов и ничего не бойтесь.
сматря каму массаж делать будишь