Баня, массаж, фитнес
У кого есть мяч для фитнеса? (большой такой - картинка внутри) Делитесь впечатлениями)
Расскажите о своем опыте использования такого мяча)) Я вот боюсь, что он лопнет, как только я на него сяду)))))

У меня есть. ТОже не знала че с ним делать. Потом походила на групповые занятия - СУПЕР! Много управжненией на ютубе.. . можно по ним заниматься.
На самом деле мяч - это отличная альтернатива домашним тренажерам!
Сергей Воротников
Вы меня прям вдохновили) Так может и велотренажер не стоит покупать?))
не лопнет.. . уже не один год занятий вижу их в центре у тех, кто с ними тренируется! ..
Дома такого мяча нет, а вот на тренировках иногда его использую.
Точно не лопнет!!!)) )
Но я не оч. люблю тренировки с ним, нужно ловить балланс и выполнять упражнение. Пока я занята нахождением балланса, страдает техника выполнения, мыжцы работают в полсилы. Но использование данного оборудования снижает нагрузку на спину, да мне кажется вообще снижает нагрузку)) ) (или я еще не подружилась с ним, не прочувствовала весь эффект) Мне больше нравятся степы, коры, сайклы. Но на вкус и цвет, как известно.. .
Подруга использовала мяч во время беременности - специальные упражнения, перед родами. А сейчас на нем делает массаж дочурке)
Точно не лопнет!!!)) )
Сергей Воротников
Ага, я как раз и хотела его купить, потому что прочитала, что он нагрзуку с позвоночника снимает)
Сегодня купила кстати)) Правда его ещё надувать надо...=)))
Спасибо за совет!
не лопнет, я такой для ребенка покупала, а наш папа весом в 114 кг сел на него, и ничего, не лопнул)))))))))))
Да есть у меня такой мяч. Мой братишка (вес 110 кг) укреплял бр. пресс - не лопнул, Вообще вещь полезная . Недостаток - занимает много места, А спускать-надувать лень. Достоинство - если есть дети - замечательная игрушка.
Сергей Воротников
А для кота он не станет замечательной игрушкой?))) Мне в магазине сказали беречь от кошачьих царапок =(( А кот у меня такой, везде залезет и всё поторогает)
Спасибо за ответ!=)
Сергей Поздняков
Так все-таки купили.
Ну кот будет в восторге
Такой мяч, также, очень хорош для расслабления позвоночника и др!
Незаменимая вещь при помощи себе самому!
дома нет, но на тренеровках использую. что не лопнет точно, они где-то на 150кг рассчитаны. фитбол - отличный вариант для разминки позвоночника и тренировки разных групп мышц.
Тоже используем для дочек, Для лечения пупочной грыжи рекомендуют. На фитнесс ходила-там всегда для занятий нужны эти мячи!