1.На расслабление. Сядьте так, чтобы локти опирались на стол, ладони сложите открытой горстью, чтобы центры ладоней расположились на ЗАКРЫТЫХ глазах. Правильность позиции можно проверить, открыв глаза: свет не должен проникать через пальцы, которые лежат на переносице. В этом положении 1-2 минуты думать о самых приятных моментах своей жизни.
2. Не меняя позиции, открыть глаза и выполнить простые упражнения:
- зрачки вверх-вниз, вверх-вниз - быстро поморгать;
- зрачки влево-вправо - дважды- быстро поморгать;
-по диагонали - дважды------------//------------------------;
-по другой диагонали----------------//-----------------------;
-"нарисовать" прямоугольник, --------//----------------;
- в другую сторону--------------------------//-------------;
- "нарисовать" круг, ----------------------//--------------;
-в другую сторону, -------------------------//-------------;
- "нарисовать" змейку--------------------//-------------;
- и в другую сторону, закончить снова быстрым помаргиванием.
Наши ладони лечат: в них много энергии. Здоровья Вам!
Баня, массаж, фитнес
подскажите простые нехитрые упражнения и приёмы массажа для глаз. как за несколько минут снять напряжение и резь в глаза
Есть книга М. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению"-очень много упражнений для глаз, учитывая заболевание. Эффектинво, проверила на себе и сыне.
Нужно промаргать минут 5 быстро, потом вниз, вверх, в бок посмотреть, и примочки с чая, картошку сырую прилаживать, огурец (свежий)! Я допустим целый день сижу за компьютером на работе и я пью бальзам с черникой очень помагает убрать усталость с глаз и улучшает зрение!
Наиболее эффективный метод снятия боли от перенапряжение - простые упражнения для мышц глазного яблока:
1. Посотрите через окно на самую далекую от вас точку, сфокусируйте взгялд, через 5 секунд посмотрите на любую точку на поверхности. Повторите.
2. Закройте глаза. Посмотрите максимально налево. Посмотрите максимально направо, вверх, вниз. Повторите.