Баня, массаж, фитнес
Хрустеть позвонками это вредно? Если да, то почему?
Между косточками находятся суставы, между суставами находится синовиальная (межсуставная) жидкость. Она и так с возрастом уменьшается, а если ещё и хрустеть..., Вообщем потом когда этой "смазки" у тебя там не будет, кости начнут тереться друг о друга, а это очень плохо! Вот!
Maira Seisenbaeva
А если я буду на массаж ходить это мне поможет?
Если вопрос затрагивает шейные позвонки, то до 40 лет хрустите на здоровье, а после 40- чревато, т. к. эластичность хрящей резко снижается.
А по поводу хруста суставами кистей рук суждение таково: этим т. н. **хрустом**
мы снимаем энергетические **блоки**,то есть, мы пробиваем энергетику-
т. к. постулат гласит-**если возникает **блок**энергетики-блокируется кровь-
нарушается ток крови (ее поступает меньше-отчего начинают мерзнуть руки) .
А детский постулат-что, якобы, нельзя хрустеть суставами (это от бабок- и
где они эти бабки -никто их не видит) .
Попробуйте зимой пройти по улице в мороз без варежек и как руки замерзнут-
хрустните суставами-вы почувствуете, что руки потеплели.
где они эти бабки -никто их не видит) .
я так поняла что мануальная терапия это как раз и есть тот самый хруст:
.
1) Если человек хрустит суставами, то выводятся соли, но травмируется суставная сумка.
я понимаю так - если соли есть - хрустеть надо, а нет - так и нет!
.
Вопрос то непростой! Лично я думаю, что хруст (как и его отсутствие) имеет свои плюсы и минусы. Т. е.
2). Если человек не хрустит суставами, то суставная сумка остается в нормальном состоянии, но в суставах скапливаются соли.
не знаю. Это ещё из детства такой постулат :)
Позвонки-это в позвоночнике. не представляю, как их можно заставить трещать? Они это сами делают. И вот это уже не есть хорошо. Начало остеохондроза, отложение солей между позвонками. Постепенно стирается межпозвонковые хрящи. Хреново.
Maira Seisenbaeva
Поверьте я это умею делать, еще как, но боюсь что мне это аукнеться со временем:(((
потаму что сухожилия держащие позвонки со временем стираються.. ну
как то так...
если не часто, то нет. т. о. они как бы на место встают
Maira Seisenbaeva
Да, после хруста спины я чувствую себя лучше, но потом опяь нужно это проделывать:(((