Баня, массаж, фитнес

Насколько эффективен баночный самомассаж (живот, бедра)?

Замечательный способ избавления от целлюлита и жира - баночный массаж. Без масла делать нельзя! Масло смягчает кожу и позволяет банке скользить по коже не раня её! Масла бывают обычными и специальными! Лучше брать масло массажное антицеллюлитное с разогревающим эффектом. Масло мазать нужно не жалея! Чтобы было скользко. Не экономить! ! Банки масла должно хватать всего на несколько сеансов массажа.. . Скраб! По желанию, но с ним эффект усиливается.... Скраб лучше брать также разогревающий! Наноситься перед массажем. Удаляются частички кожи. . Кровь приливает к коже.. . Массаж становиться менее болезненным. Как делать Дальше кто как делает.. . Лучше делать в душе! Лучше горячем. Чтобы было тепло и кожа лучше разогревалась! Делать по не разогретой коже нельзя.... Нельзя торопиться! Обмазываемся маслом. На чистую кожу после скраба присасываем банку.. . Присасывать не сильно! Не более 1 см чтобы засосало! На одном месте банку держать нельзя - будет синяк. Её нужно постоянно перемещать.... Эффективнее всего ритмичными круговыми движениями снизу вверх, т. е. от коленок и выше! За банкой будет оставаться красный след! А ещё жгёт, чешется и очень больно.... (со временем боль проходит и становится оч приятно... ) Больно действительно сильно.... Но если представлять как от каждого движения разрушаются целлюлитные клетки, то скорее приятная боль! Я делаю живот круговыми движениями, затем бока. Бока делаю сперва поперечными по рёбрам - очень больно. Потом делаю вдоль боков! Бока очень хорошо от этого уходят! Затем делаем бёдра и всё что прилагается к ним.. . тоже самое я делаю горизонтально и вертикально. Ноги снизу вверх проходим круговыми! На них часто синяки и появляются.. . особенно на внутренней поверхности ноги.. . там лучше меньше присасывать банку! (По инструкции делать там массаж банками не рекомеждуется. ) Банку периодически отлеплять! Так как на разных частях тела присасывать надо по разному. Не стараться сделать за один раз всё... присасали, сделали зону.. . перешли на другую часть.. . потом можно вернуиться.. . Всю процедуру делать кто сколько может.. . Я делаю от 5 минут до полу часа.. . Зависит от скорости и т. д.. . При правильном выполнении СИНЯКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. У меня синяки были только после первого курса. Теперь я точно знаю как правильно делать себе.. . каждый изучает сам и приноравливается к своему организму.. . Что потом
После того как всё сделали масло лучше не смывать. Лучше всего, пока кожа разогретая, обмотаться плёнкой пищевой (широкая плёнка стоит около 20р в хозтоварах) . Обматываешься как мумия (1-2 слоя) , одеваешь брюки - лучше "термо" и идёшь заниматься спортом! Без спорта смысла плёнки почти нет.. . кожа просто остынет... В пленке проводим 1,5 часа! После, когда снимаешь плёнку, будет видно - сколько вышло воды из кожи! Вода, за которую держался целлюлит. Чем активнее мы проволим 1,5 часа тем больше теряем воды и объёмов.. . Можно сразу после массажа измерить новые объёмы! Массаж повторять через день! Чаще не нужно, лучше дать передохнуть денёк и повторить. В сочетании с диетой и спортом даёт потрясающие эффекты! Как дополнение хорош контрастный душ! И намазаться кремом от целлюлита той же фирмы, что и масло.. . Желаю всем удачи! Предлагаю в этом посте обсуждать антицеллюлитный массаж и готовиться к лету! Повторяю: Банки не средство для похудения! Они подтягивают кожу и убирают целлюлит!! !
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Євгенія Чернявська Да полностью согласен. Еще мне очень сильно помагает баночный массаж на дому, который проводят сотрудники http://7mas.ru

Недорого и по-настоящему с душой. Очень рекомендую!
вчера смотрела о банках передачю очень эффективен важно не переборщить но организм очень хорошо чиститься и сосуды работают
Прорабатывает подкожный слой хорошо. Похудеть только одним массажем нельзя. Нужен комплекс мер. Питание и физ. нагрузка.
Я пользуюсь этой процедурой уже несколько лет. Результат: никакого и нигде целлюлита, кожа чудная, фигурка в отличном состоянии. Очень рекомендую! А насчет сиников-они бывают там, где застой шлаков произошел. Вреда от них нет, разве только эстетически не очень. Кожа потом привыкает и синяков не будет.
http://dieta-food.ru/anticellyulitnyj-massazh-prostye-sovety-v-domashnix-usloviyax/
Антицеллюлитный массаж — простые советы в домашних условиях
http://med-z.info/prostye-sovety-dlya-borby-s-cellyulitom/
Простые советы для борьбы с целлюлитом
а лучше всего, если ВАМ его сделает специалист, потому что хорошо перед банкой разогреть тело...
Отличный массаж, особенно если предварительно нанести антицеллюлитное средство с прогревающим эффектом!
эффект вакуумного массажа, хорошо в борьбе с целлюлитом, но если есть проблемы с сосудами и копилярами следует воздержаться, также возможны синяки