Баня, массаж, фитнес
Вопрос о пользетренажеров:Какой выбрать лучше из двух?(см.вн)
Решили купить тренажер для всей семьи и вот встал вопрос какой лучше взять.Если велотренажер то икры накачаются сильно,дума что лучше эллиптический-задействованы и руки и ноги и туловище.У кого есть опыт занятий подскажите-похудеть охота тоже,на каком лучше???Спасибо заранее!
я занимаюсь на эллиптическом, мне очень нравится, единственная проблема с эллиптическим - сопротивление сложно добавлять. В основном я бегаю на дорожке, так как проще сопротивление менять, но эллиптический реально лучше для суставов и если будете заниматься на нем в утепляющих штанах, добьетесь результата.
Эллиптический на мой взгляд более разносторонний. Не устаёт 5 точка от сидения.
Лучше эллиптические.
Эллиптические тренажеры идеально воспроизводят движение бегущего человека, избегая малейшего воздействия на суставы. В эллиптических тренажерах работает 80% от вашей мышечной массы. В этом тренажере сочетаются преимущества велотренажера и степпера. Эллиптический тренажер также является идеальным помошником для тренировки сердечно-сосудистой системы, для эффективного похудения и просто для того что бы быть в хорошей форме.
Эллиптическое движение этого тренажера позволяет тренироватся без последствий для суставов. При этом эллиптический тренажер объеденяет эффективность велотренажера, степпера и катания на лыжах.
Спина и руки при занятиях на эллиптическом тренажере также получают нагрузку за счет совместных движений руками и ногами в процессе тренировки".
http://www.sport-plus.ru/catalog/46/
знакомая на велотренажере худела, но при этом у нее была строжайшая диета, она так сказать просто подкачала, чтобы не обвисло, еще знаю худеть очень хорошо с помощью беговой дорожки, это реальная вещь!! ! А вот про эллиптический.. . не стала бы я лично его покупать, помоему пользы ноль для похудения во всяком случае
Если вам тренажер для того, чтоб похудеть, разумнее его вообще не покупать. Пусть за счет мышц, но всё таки набираете вес=(
Ростік Басюк
Лучше мышцы чем чем дряблое тело,дом-работа двигаемся мало.:)
эллиптический!!!!
однозначно эллиптический.. . там больше группы мышц задействованы, и происходят повороты туловища как при лыжной ходьбе - это очень полезно и для позвоночника в том числе...
Татьяна Зазаева
вообще всё это так называемые не силовые тренажёры, они направлены на улучшение и стабилизацию работы сердца, улучшают общее самочувствие если есть проблемы с давлением...