Баня, массаж, фитнес

Извините за вопрос мне 11 лет 77 см грудь скажите это нормально? Извините за вопрос?

Конечно, всегда не по себе, когда ты чем-то сильно отличаешься в плане внешности. Я прекрасно тебя понимаю, потому что у меня грудь начала расти с 9 лет, и в 11 я уже надела свой первый бюстгальтер. Я не одна была в классе с уже оформившейся грудью, но большинство девчонок ещё не знали, что это значит - быть обладательницей такой вещи, как лифчик.
Ещё года 2 я комплексовала по поводу своей груди. Я удивлялась, зачем девушки и женщины мечтают о большой груди, а тем более накачивают её. Но мои худшие опасения не подтвердились: к 14-15 годам моя грудь стала где-то серединой между тем, какая грудь была у других девочек. Я перестала выделяться из толпы. Сейчас мне 20, и у меня объём груди 78 см.
Поэтому не переживай, она дорастёт до определённых размеров и остановится.
Ничего плохого нет в том, что твоя грудь сейчас такого объёма. Половое созревание у девочек в норме происходит с 8 до 14 лет (т. е. в 8 лет у тебя может начать расти грудь, или появиться волосы - это не будет отклонением, если к 11 началась менструация - тоже патологии нет. Может, это появиться только к 14 годам - у всех по-разному, и переживать из-за этого не стоит).
Сейчас будут разные шуточные ответы с сарказмом... Ты не обращай внимания. С тобой всё в порядке! Главное, следи, чтобы в груди не было никаких уплотнений, чтобы не было болей внизу живота, старайся не переохлаждаться.
Оставайся здоровой и счастья тебе!
Борис Иофин
Лучший ответ
Вова Тарасов это лучший ответ
так и быть, извиню, но чтоб в последний раз!
а вагина?
Дмитрий Саврилов а ведь пойдет счас и помереет
У меня очень сильные щекотки на животе, спине, даже на ногах, что делать?
Не о этом думать надо!
ты 77 см или грудь 77 см? о. о
G.g-Life Black
Тебе просто делать нефига, не бось с подругами сидишь и ржёшь над ответами...
Иди учись.