Баня, массаж, фитнес
Приветствую всех!!!Нужна очень помощь в уборке живота и развитие пресса(см вопрос внтури)
Здрасте!!! МЕня зовут Виктор мне 15 лет, рост 180 см, вес 79-80 кг...Хочу сбросить 7-8 кг!!! Убрать живот и если получится сделать кубики..ЧТо не очень важно!! Главное убрать живот и всё..,Кто чем может помочь помогите..Заранее благодарю!!До свидания!
Примите положение лежа. Согните ноги в коленях, а руки согните так, что бы локти были отведены в стороны, а пальцы рук касались шеи. Начинайте медленно поднимать верхнюю часть туловища. Тянитесь подбородком к коленям, при этом напрягайте пресс. Вы должны по истечению нескольких упражнений почувствовать жжение в области пресса.
Исходное положение то же. Только теперь вам надо делать скручивание таким образом, чтобы левым локтем коснуться правого колена, а после этого, с таким же успехом правым локтем левого колена. Помните, что локти должны быть отведены в стороны! Это упражнение тренирует косые мышцы живота. Опять же, следите за ощущениями. Вы должны чувствовать мышцы, которые работают, иначе вы делаете упражнение не правильно и зря.
Лягте на пол. Руки должны находиться вдоль туловища. Ноги выпрямлены. Поднимайте прямые ноги, так чтобы они с туловищем составляли 90 градусов. Это упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса.
бег и плавание
ты можешь записаться в фитнесцентр.. . там тебе всю программу расскажут...
меньше хлеба или временно исключи
Сделать кубики не сложно.... сложнее убрать живот.. . Можно целыми днями качать пресс, кубики появятся ...но под животом к сожалению их видно не будет.. . Надо садиться на низкоколорийную диету и изматывать себя тренировками.. . Купи скамейку для пресса и вперёд) лучшего упражнения пока не придумали) Ещё можно на гимнастическом ролике заниматься) лучше комбинировать)
тебе с твоими габаритами можно бы заняться железным спортом: тяжелоатлетикой поверлифтингом бодибилдингом.. .
за довольно короткий период времени сможешь развить своё тело до весьма приличного состояния и тебе даже не придётся думать о том как есть и как отдыхать.
но если хочешь развить рельеф и избавиться от жира то делай все упражнения с небольшими весами но набольшое количество раз, тоесть бери тот вес который ты с большим трудом сможешь делать раз 20-25.
это бутет требовать большой работы и больших затрат энергии поэтому жир у тебя будет достаточно быстро сгорать (отовсюду и с живота и с попы и с рук... ) и переходить в мышцы.
кубики на животе закачать можно.
верхние вообще очень просто, для этого нужно лечь на пол, ноги согнуть в коленях. руки убрать за голову но не держаться за неё и поднимай верхнюю часть корпуса так чтобы она сгибалась не около ног а гдето между солнечным сплетением и пупком, при этом старайся поочерёдно тянуть левый локоть к правой ноге, а в следующем сгибании правый к левой ноге. делай до тех пор пока можешь и пока не начнётся ощущение словно твой живот трещит по швам.
это довольно низкомплитудное упражнение и небольшой вес, поэтому ты сможешь делать его довольно большое количество повторений и кубики будут очень быстро и сильно забиваться.
делать это упражнение лучше через день или через 2 дня (первое время а там сам поймёшь как лучше)
закачать нижние кубики куда сложнее. для этого надо зафиксировать ноги чтобы не поднимались и качать прес поднимая тело согнув в области низа живота. желательно это делать на наклонной скамье для преса)
можно закачивать их вися на турнике и поднимая ноги к турнику либо делая подёмперевороты.
можно закачивать их повиснув на шведской стенке и поднимая ноги, либо ногами зацепиться за перекладины и поднимать тело.
влюбом случае закачать тнижние кубики гораздо сложнее чем верхние.
кубики на животе закачать можно.
по-моему, тебе может помочь только тренажерный зал, т. е. тренер, который подберет необходимый комплекс упражнений, посоветует насчет правильного питания, возможно диету, а может и какие-то добавки.
я именно так свою проблемку с животиком решила)) )
УСПЕХОВ!!!
запишись в тренажерный зал и тренер тебе поможет достичь желаемого резуультата