Баня, массаж, фитнес

шишка на спине в районе 5 позвонка. не беспокоит и не растёт.

Липома - доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани. чаще наблюдается у женщин в возрасте от 30 до 50 лет; локализуется в коже, подкожной, межмышечной, забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, органах желудочно-кишечного тракта, легких, средостении, миокарде, мозговых оболочках, по ходу нервных стволов, в костях. может прощупываться, безболезненна. эта проблема у многих, ничего страшного, просто наблюдайте, чтобы она не увеличивалась.
Дмитрий Купцов
Лучший ответ
Это может быть жировик, его лучше удалить. Делают укол обезболивающий, и боли не чувствуешь. И потом отпускают домой. Только на перевязки ходить надо будет. Ничего страшного. И лучше сходить и удалить сейчас, чем получить потом более серьезные проблемы, которые придется все-таки решать.
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией и сенестопатиями. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться Вам нужно к врачу, психиатру-психотерапевту очным порядком. Но для исключения патологий позвоночника и органического поражения головного мозга, что возможно, необходимо пройти предварительное обследование у врача-невролога, пройти аппаратные обследования головного мозга и позвоночника (МРТ, ЭЭГ и др. по назначению врач-невролога).
Липома _ если не мешает то просто спокойно жить и радоваться жизни, но если мешает удалять.
Здоровья 1
У меня тоже есть, как желе под кожей, то же не ростёт и не болит- стало страшно пошла к врачу, он сказал, что ничего страшного- просто жировичёк, но надо удалить скорее, так я боюсь ((
Вероятней всего жировик, если не прогрессирует (не увеличивается) и не мешает вам, не предпринимайте действий. Если растет стоит обратится к хирургу.
Удалить.