Баня, массаж, фитнес

массаж. Какие нужны самые необходимые но в то же время простые крема мази для массажа? Можете сказать зар спасибо

в первую очередь масла предназначены для легкого скольжения рук (переизбыток масла не даст должного эффекта во время работы). самые оптимальные и проверенные это; детский (жирный, ф-ка "Свобода"),детский "Алиса",крем "Балет",оливковое (как базовое). детский массаж предпочтительно не пользоваться смазывающими в-ми. для корректирующего, антицеллюлитного предпочитаю масло на основе цитрусовых от компании GalenoPharm(недорогое, доступное, продается в аптеках)
Жаксылык Жангереев
Лучший ответ
Детское масло"Джонсон иДжонсон"
Андрей Карташов У меня уже двое с контактным дерматитом после джонсона с ромашкой.
Любой детский крем (жирный) , масло оливковое, масло виноградных косточек, миндальное масло, крем "Балет", крем Боро Плюс, детское масло для массажа "Наша Мама"....Список можно продолжать до бесконечности, но важно помнить холотое правило - масло нужно на процедуру совсем чуть-чуть, только, чтобы слегка смазать кончики пальцев и ладони, и уж ни в коем случае не лить масло или не выдавливать крем из тюбика прямо на тело пациента - думаю, это понятно каждому.
Овчин Олег
каждый сам себе подбирает "арсенал" масел.
я работаю только нейтральными растительного происхождения (оливковое, виноградных косточек, персиковое и тд) и никогда не использую "Джонсон беби".
иногда родители грудничков приносят свое (проверенное) масло или крем, тогда делаю тем, что принесли.
Big Bad
мой массажист знакомый всем говорит что дорогие крема не нужны а просто биокон для массажа анти целлюлит. его вездн можно купить
Игорь Кузьмин
Советую использовать не крема, а масла, желательно натуральные базовые (растительные) . Не в коем случае не минеральные. К базовым можно добавлять эфирные... на вкус. См. ароматерапия.
я работаю с оливковым маслом
Обычный детский крем "Лисенок", "Балет" и какой нибудь с согревающим эффектом
Ваня Волков
Персиковое или оливковое