Баня, массаж, фитнес
Спина. Когда висишь на турнике начинает ломить поясницу, 2 года назад сказали что есть искривление, так и должно быть???
А чё ты не лечишся то! При искривлении турник должен быть на уровне поднятых рук и после подхода упражнений надо вставать на ноги опираться! , а то пояснице крышка придёт, иди к ортопеду, мануальную терапию пускай позвоночник правят а то поздно будет!
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться в поликлинике на массаж или же пригласить специалиста массажиста на дом и делать массаж курсами по 12-15 сеансов не менее 4-6 курсов в год (перерывы между куосами - 1,5-2 месяца) . При этом массаж желательно делать не только области спины, но и грудной клетки и ягодиц - только тогда эффект будет реально заметен .
2. Посещать занятия по ЛФК (лечебной физкультуре) в поликлинике, дома ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО выполнять все упражнения из комплекса, которые Вам покажет инструктор в зале ЛФК.
3.Спать стараться именно на спине, а не на боку или на животе.
4. Постоянно дома приседать у стенки - не отрывая от стены пяток, ягодиц, лопаток и головы, приседать по 15-25 раз в 3 подхода, 2-3 раза в день.
5. Записаться на плавание в бассейн и в летнее время также стараться плавать побольше, особенно на спине и стилем "кроль".
6. Постоянно самостоятельно мысленно себя одёргивать и следить за своей осанкой всегда и везде - сидите ли за книгами, около телевизора, ходите ли по улице, стоите просто у доски и т. д.
Данные рекомендации помогли мне за 3 года УПОРНОГО и РЕГУЛЯРНОГО их выполнения вылечить у себя левосторонний кифосколиоз 2-ой степени, и это же применяю и сейчас в своей практике, за плечами уже многие сотни вылеченных детей и подростков....