Баня, массаж, фитнес

Неужели многим людям занятия спортом доставляют огромное удовольсвтве - ведь спорт это очень нудно и утомительно

Я полностью с тобой согласна! ! Просто не представляю как можно вскочить утром и с радостью лететь на пробежку! ! Особенно, когда холодно.... Но некоторые прямо "онанируют" от этого! ! Серьезно...
Лика Журова
Лучший ответ
Кто не занимался-тому и нудно, а кто занимается-тому нужно!
L S
Сначала нужно потрудиться, чтобы от этого получать удовольствие.
Я получаю. Для меня поход в спорт. зал праздник. Мне 46 лет, с 20 лет хожу регулярно.
Алена Соболева
Евгений Бондаренко а для меня пытка
Может и немногим, но я одна из тех кому доставляет. В студенческие годы профессионально занималась пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой, параллельно рукопашкой. Когда бросаешь спорт организм переживает стресс, поэтому он просто требует продолжения. Начала ходить на фитнесс, после родов постоянно занимаюсь дома 6 дней в неделю по видеофитнесс-курсам.
Доставляет. При занятиях вырабатываются гормоны радости - эндорфины. Самочувствие лучше. Это как наркотик. В генетике человека есть потребность в физических нагрузках. Если этого не делать, то человек деградирует.
Марина Попова
При занятиях спортом. вырабатывается серотонин-гормон "счастья"
Евгений Бондаренко видимо вся наша родня не такая
мы все стройные и наоборот у нас занятия спортом невроз и жуткое раздражение вызывают
Заниматься тоже надо в радость, не через силу, не заставляя и не ломая себя. Я много лет делаю физические упражнения - на суставы (по Норбекову) , на различные участки тела. Но бывают дни, когда совсем не хочется делать - я спокойно даю себе отдых. Тело за много лет так привыкает к нагрузкам, что на следующий день сам "просит".
Антонина Ни
Если спорт кажется нудным и утомительным, то нужно просто найти себе другой вид!
Я от спорта всегда получаю огромное удовольствие. В школе занималась фигурным катанием и волейболм, ОЧЕНЬ нравилось. Сейчас занимаюсь фитнесом и после каждого занятия настроение на подъеме, и появляется бодрость, какой не было до занятия!
Евгений Бондаренко а я вот ничего себе найти не могу - хотя мне вообщем то нет в этом необходимости
Кто к чему привык!
Тебе же чистить зубы или умываться не "нудно и утомительно", а кто чистить зубы не привык, тому это трудно. (я встрачала таких людей)
Евгений Бондаренко ну хоть один толковый ответ - унас вся родня неспортивная, хотя мы все стройные, поэтому для всей нашей родни занятия спортом нудны. неинтересны и утомительны