Баня, массаж, фитнес
Через сколько времени после занятий спортом надо есть?
А то везде по разному пишут, одни говорят что лучше вообще не есть, или есть через 2-3 часа, а другие что надо через час что-нибудь сьесть, или хотя бы сок выпить, а то мышцы начнут сами себя есть
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
Про мышцы полная ерунда, где только вычитала?:)) ) Захотела есть сразу после тренировки - ешь на здоровье!
Смотря для чего тренируешься? С какой целью?
Через 2 часа!
Когда захочется!
мой тренер говорит что есть можно через 2 часа а пить (воду) когда хочешь
когда угодно
Сразу как восстановится дыхание. Поэтому и говорят по разному. Дайте организму немного отдохнуть, чтобы мозг переключился на приём пищи.
через 2 часа
через 2 -2.5 часа только растительную пищу если ставим цель избавиться от лишних кг,
через 1-2 часа, а лучше перед занятием спортом поесть эффект будет тренировок)
Сразу после тренировки надо поесть белковую пищу, например белковый коктейль.
через 2-3 часа это факт
Google.ru тебе в помощь. Ну или врач диетолог.