Баня, массаж, фитнес
Что лечит сочетание русской парной и холодной купели
Перепад температур в первую очередь оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему. Расширение и сужение их является прекрасной гимнастикой сосудов. При этом начинают работать биологически активные точки. Не остаются в стороне и дыхательная, выделительная и имунная системы. Все они начинают активно работать. Именно болезни этих систем в первую очередь и лечатся в бане. А для кожи это вообще праздник! Ваши вопросы о вениках и их целебных свойствах так же интересны. Лично использую берёзовые, дубовые, осиновые, кленовые, можжевеловые, черносмородиновые, вишнёвые, крапивные, лебедовые, эвкалиптовые, лимонные, оливковые веники. У каждого есть свои целебные свойства, преимущества и недостатки. УНИВЕРСАЛЬНОГО ВЕНИКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Во пора пребывания в парной, массажа веником, однако похоже при охлаждении наблюдаются существенные изменения в работе сердечно-сосудистой системы, увеличивается частота сердечных сокращений. Во пора выхода из парной у кой-каких людей отмечается резкое снижение пульса.
Повышенная температура оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, однако в сочетании с Холодовыми процедурами положительно действует на иммунную систему.
Отмечено, что люди, зачастую посещающие баню, реже страдают от
простудных заболеваний, так как будто чередование нагревания и
охлаждения отчуждает закаливающий эффект.
Баня является прекрасным средством ради облегчения состояния хворых при ревматических заболеваниях, хронических хворях дыхательных путей, нарушениях периферического кровообращения, гипотонии.
Влажный жаркий атмосфера способствует улучшению проходимости бронхов, что гордо при лечении хворых хроническим бронхитом также хронической пневмонией. Все же при этом руководствуется помнить, что людям с такими заболеваниями противопоказано посещение парилки в в одну минуту обострений также наличия осложнений.