Баня, массаж, фитнес

Девочки,подскажите какой-нибудь комплекс упражнений для укрепления ягодичных мышц

Хочется чтобы к лету попа была упругая и красивая. Подскажите комплекс,который действительно окажет укрепляющее воздействие, что-нибудь проверенное на собственном опыте
"Мощное Упражнение Для Укрепления Ягодиц"
Это упражнение для укрепления ягодиц взято из комплекса замечательных «ударных» упражнений, которые занимают всего 5 минут в день.
Лягте на пол лицом вверх, разведите в стороны руки по линии плеч ладонями вниз и согните колени, поставив ступни на пол. Медленно поднимите бёдра вверх, в то же время удерживая голову, плечи, руки и предплечья прижатыми к полу.
Слегка выгните нижнюю часть спины и напрягите мышцы ягодиц, после чего плавно вернитесь в исходное положение. Сделайте 6-7 подходов. Данное упражнение направлено на улучшение формы и укрепление мышц ягодиц.
Дмитрий Корсаков
Лучший ответ
Разговаривать не надо приседайте до упада
Да не будьте мрачными и хмурыми
Если очень вам неймется обтирайтесь чем придется
Водными займитесь процедурами
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих
Бег на месте общепримиряющий

Высоцкий В.
Просто сжимайте и расслабляйте, И по-чаще! Честно- помогает!
К лету вы ягодичные мышцы не подкачаете, нужно для этого время и менять упражнения и утяжилять вес. Идите в спорт зал и инструктора вам подберут программу. Инструктор по фитнесу.
**
*my_Life* *my_Rules*
Попробуй комплекс неполноценности...
Дима Глебов
Анальный секас))))
Я говорю из собственного опыта и совет от спортсменов "ходьба на попе"садитесь ноги прямо на полу и передвигаетесь с помощью ягодичных мышц одной второй вперед и так же назад и так пока не устаните, руки тоже прямо перед собой! Поняли принцип упражнения? Я грю эффект есть сразу говорю! ещё можно сесть как казхи в позе лотоса типа и перекатываться влево вправонапрягая попу... ну вобщем если не поймете пишите!!!! Я это лично делала супер!
любые выпады и приседания с гантелями или грифом!
но лучше начинать без веса, в качестве аэробных нагрузок, по много повторений и подходов со своим весом!