Баня, массаж, фитнес
Фитнес. Какие есть упражнения для укрепления внутренних мышц бедра? Спасибо.
балетные приседания с весом.... те. широко расставить ноги, носки максимально развести в стороны ...приседать медленно с прямой спиной (перед зеркалом как в балетном зале) как можно ниже (калени не сводить, ступни полностью прижаты к полу) для веса можно использовать гриф (на плечи) или пояс с грузами
да просто ходите в клуб регулярно, не ставя никаких целей. через месяц. адаптируетесь и будет вам счастье.
Обратитесь в фитнес центр к профи тренеру.
сведение и разведение ног в положении сидя или лежа, тоже с отягощением!
садись на велосипед, или велотренажер и крути на здоровье.
Встать прямо, поставив ноги на ширину плеч. Держать спину прямой, а плечи - опущенными. Сделать вдох и согнуть колени до прямого угла,
как будто садишься на краешек стула. Спина при этом немного наклоняется вперед, но остается прямой. Руки поставить на бедра.
Задержаться в нижней точке на секунду.
С выдохом подниматься вверх, не выпрямляя колени до конца. (Укрепляет и бедра и ягодицы) . 10 раз
Лечь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем.
Согнуть левую ногу и поставить стопу за правое колено. Сделать выдох и приподнимать прямую правую ногу, натянув носок на себя.
В самой верхней точке задержаться на одну секунду. Сделать вдох и вернуться на исходную позицию. Сделать 10 подъемов правой ногой,
затем повторите все с левой. (Очень хорошое упражнение на внутр. поверхность бедра) . 10 раз
Задержаться в нижней точке на секунду.