Зачем только 1 половинку качать? "мышцу" написала их две-же у всех=)))
Вот комплекс тебе, может поможет
Основными упражнениями для этого являются приседания и выпады. Глубокие приседания способствуют укреплению ягодиц. Качественно выполнить глубокие приседания – так, чтобы вы в итоге садились на пятки – получается не у всех из-за индивидуальной гибкости и особенностей строения скелета. Поэкспериментируйте с постановкой ног: выберите наиболее комфортную для вас ширину, которая позволит максимально глубоко присесть. Глубокие приседания со штангой на плечах не придают форму ягодичным мышцам, но наращивают их массу.
Выпады со штангой придают ягодицам упругость и форму. Простое на первый взгляд, это упражнение задействует многие вспомогательные мышцы для стабилизации корпуса и способствует хорошей растяжке мышц ягодицы. Совершение выпадов
требует хорошей координации. Начните с небольшого веса. Выполнять выпады достаточно один раз в неделю. Если вы делаете упражнение правильно, ягодицы у вас будут сильно болеть до трех дней после тренировки в течение месяца. Также можно походить на массажи антицеллюлитные, правильно питаться и вести здоровый образ жизни
Вот ещё 1 комплекс:
Понедельник
1) Глубокие приседания | 5 подходов по 8 повторов
( выполнять после двух легких разогревающих подходов )
2) Отведение ног назад | 4 подхода по 10 повторов
Среда
3) Выпады с гантелями | 3 подхода по 10 повторов каждой ногой
4) Бег на беговой дорожке с наклонной поверхностью | 15 минут
Пятница
5) Отведение ног назад | 4 подхода по 8 повторов
6) Приседания с гантелью | 4 подхода по 12 повторов
Баня, массаж, фитнес
какие упражнения помогут подтянуть ягодичную мышцу,поднакочать?
выпады, приседание не отрывая пяток.
присядания в основном.
Да вообще любые упражнения, после которых у вас болит попа)
Если болит - значит мышцы развиваются
становая тяга на согнутых ногах! жопа станет просто железной!!!
ягодичная мышца хорошо накачивается когда мы идём в гору, на фитнесе есть такой снаряд
секс
приседания самое простое и самое эффектное на мой взгляд
только приседать нужно правильно, а не кое как