Баня, массаж, фитнес

какие упражнения помогут накачать грудные мышцы? И подойдут для этого гантели 2Кг или надо больше?

Физические упражнения не помогают устранить обвислость, если вы преследуете эту цель) ) Грудь в основном состоит из жировых тканей. Физические упражнения могут помочь нарастить мышцы, но они не имеют никакого отношения к жировым тканям. Упражнения на грудь могут укрепить грудные мышцы, из-за чего грудь будет лучше смотреться на грудной клетке. Однако ничего большего вам добиться не удастся. Но сами упражнения - это всего лишь упражнения, которые развивают грудные мышцы, а не саму грудь в целом) ) Груди, как я уже написал состоят из жировой ткани, и ни одно упражнение не может увеличить эти ткани. Следовательно, все упражнения заставляют работать только мышцы, которые со временем придают груди упругость. Также хотелось бы отметить, что нужно развивать весь плечевой пояс в целом для наилучшего результата, а не только грудь ))Ну, и неплохо было бы пойти заниматься в тренажёрный зал ))Раз такового в наличии не имеется, рассмотрим домашний вариант ))Вот вам здесь пишут"Самое эффективное такое и такое упражнения"))На самом деле все упражнения на мышцы груди эффективны, только все они по-разному действуют на определённые участки груди)) Базовым (основным) упражнением считается жим штанги лёжа)) Это упражнение вы можете заменить отжиманиями от пола или стула, если тяжело)) Разводка гантелей лёжа - отличное упражнение! Вы спрашиваете про гантели 2 кг.. Так вот, при выполнении упражнения вам следует подобрать вес гантелей таким образом, чтобы вы могли сделать 10-12 повторений. Я не знаю пределов вашей физической возможности, может и этих 2 кг будет достаточно, но скорее всего, что нет ))Для "низа" грудных мышц вы можете делать отжимания от лавки. См. фото ))Это альтернатива брусьям ))Думаю, что в домашних условиях этого будет достаточно)) Удачи
Алексей Сычев
Лучший ответ
вы такими гантелями только "скачаете", а не накачаете грудные мышцы.
хорошо качать грифом штанги (для начала) , а это 10 кг, затем наращивать вес - но только под наблюдением тренера в тренажерном.
сама занималась, отличные рез-ты.
Неля Сергиенко
Самое эффективное упражнение. Лечь на лавку руки с гантелями развести в стороны затем соединить руки перед собой гантели друг о друга не стукать. 3 подхода по 10-15раз. Следующие упражнение . В этом же положении руки с гантелями вытягиваете как бы продолжая свое тело затем прямые руки через верх опускаете вдоль тела так же 3 подхода по 10-15раз.
нет, по килограмму хватит*)
разводка, жим. отжимания с руками по ширине плеч.
надо больше...
Лёжа на спине разводить и сводить прямые руки. Гантели берите с таким расчётом, чтобы могли делать по 8-10 разводов.
отжимания от стены, от пола по 20раз, вполне достаточно для девушек
кг 4 не больше!!!
Azat ___