Баня, массаж, фитнес

Какие направления фитнеса вы знаете?

Например- тай-бо, пилатес, каланетика, йога, аквааэробика и т. п. Напишите кто что знает. Очень интересно. Во всех фитнес клубах предлагают почти одно и то же... поделитесь, может вам известно что то новое)))
Кик-аэробика - специальная программа под названием КИК (кардио-интенсивность-кондиция) , которая позволяет тренировать и совершенствовать основные показатели уровня фитнесса организма: общую и силовую выносливость, силу и гибкость мышц, ловкость и координацию. Новая программа учитывает возраст и различные уровни подготовленности пользователей. Используя возможности этой программы, теперь не составляет труда построить достаточно интенсивный урок как для новичков, так и для опытных занимающихся.
Калланетика - самая универсальная на сегодня гимнастика для всех возрастов, комплекций и характеров. Вашим мышцам необходимы тонус, растяжка и расслабление, а вашему сознанию - верное напраление мыслей. Обычно человеку трудно определиться, какая гимнастика для него полезнее. Вам придется выяснить, что для вас предпочтительнее. Может быть, вы настолько физически продвинуты, что вам подойдет комплекс бодибилдинга. Или же вы так активны и молоды, что для вас окажутся идеальными аэробика или фитнес. Или вы всерьез увлечены Востоком, и вам будет гораздо интереснее осваивать йогу или любую восточную практику.

Калланетика включает в себя упражнения, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса. Не остается ни одного участка тела, которое бы не включалось в работу. Причем эта гимнастика выгодно отличается от других тем, что в нее входят растягивающие и статические упражнения. Они активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики.

А-бокс соединяет в себе, на первый взгляд совсем не смежные направления в фитнесе, - аэробику и боевые искусства. Основателем этого направления является экс-чемпионка мира по контактному бою Ивонн Лин, посвятившая себя впоследствии аэробике.

Использование элементов различных видов единоборств, четкость движений, возможность развивать координацию, выносливость, силу и быстроту реакции - все это также привлекает в А-боксе мужчин.

Тай-чи - древняя китайская гимнастика. Система упражнений тай чи состоит из двух параллельных процессов - физических упражнений и медитации. Каждое движение этой гимнастики переходит в свою противоположность. Наклоны и повороты подчинены принципу кругового движения; путь тайчи - медленное, плавное, непрерывное движение. Все движения выполняются плавно и гармонично.

Американские медики утверждают, что регулярные занятия древней китайской гимнастикой тайчи помогают людям, страдающим заболеваниями сердца.
Валерий Целуйко
Лучший ответ
посомтрите программу передач канала ЖиВи - там много интересных словечек и названий =)