вообще рекомендуют хотябы раз в час выходить из - за компа
ну типа на кофе
Баня, массаж, фитнес
Пальцы рук холодеют когда долго за клавиатурой работаю, че делать то?
даже летом?... это нарушение кровообращения.... последите, в каком положении у вас находятся кисти рук.... может стоит вам сидеть повыше, чтоб руки находились в позе пианиста, на уровне талии.... вобще-то вы молоды для болезней сосудов.... скорее неудобное положение у компа....
Попробуйте лучше обратить внимание на свой позвоночник. Скорее всего у Вас развивается остеохондроз шейно-грудного отдела. И не только. Почаще выходите в мир реальный.
спорт поможет
При использовании клавиатуры или мыши могут возникать серьезные травмы и заболевания.
Во время продолжительной работы на компьютере иногда могут возникать боли в руках, запястьях,
плечах, шее или других частях тела. При появлении постоянных или повторяющихся недомоганий,
болей, пульсации, покалывания, потери чувствительности, жжения или оцепенения НЕ
ИГНОРИРУЙТЕ ЭТИ ТРЕВОЖНЫЕ СИМПТОМЫ. НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К
КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ВРАЧУ, даже если данные симптомы появляются не во время работы на
компьютере. Они могут быть связаны с болезненными, а иногда и приводящими к инвалидности
повреждениями или заболеваниями нервной системы, мышц, сухожилий или других частей тела. К
таким костно-мышечным заболеваниям относятся синдром канала запястья, тендинит, тендосиновит
и другие.
Несмотря на то, что в настоящее время костно-мышечные заболевания еще недостаточно изучены,
согласно общепринятому мнению их появление может быть обусловлено общим состоянием
здоровья и самочувствием, психологическими стрессами (и тем, как человек их преодолевает) , а
также положением, в котором человек работает и выполняет другие действия (включая
использование клавиатуры или мыши) . Дополнительным фактором может также являться
продолжительность выполнения данных действий.
При наличии вопросов относительно того, как здоровье и физическое состояние, определенные
повседневные занятия и стиль жизни могут влиять на возникновение костно-мышечных
заболеваний, обратитесь к квалифицированному врачу.
и другие.
Работайте в перчатках.
растирайте их почаще или опускайте в нииз чтобы кровь приливала больше или перчатки одевайте)
к врачу сходить надо, сердечко проверить