Баня, массаж, фитнес

Как разработать палец после перелома? перелом основания пальца гипс был 15 дней теперь палец не сгибается до конца

Конечно, нужно пойти на реабилитацию. Если травматолог сам не предложил, то нужно настойчиво попросить. .
Нужен комплекс физических упражнений (как правило, дают 10 занятий, что бы Вы выучили, что надо делать дома) + механотерапия (специальные медицинские тренажеры, направленные на разработку определенных групп мышц) и возможно физиотерапия... .
Не стесняйтеся и требуйте то, что положено
Надежда Ахметова
Лучший ответ
Мячик от большого тенниса мять и перекидывать с руки на руку
не мучайте его. начинайте просто работать рукой. сначала будет не столь удобно, он будет торчать и не сильно сгибаться. через месяц все наладится. не мните, можно просто гладить, как бы мышцы массировать.
Какой палец, рука, точная локализация перелома, давность, дополнительные жалобы, что было ранее рекомендовано? Потом можно и ответить.
Роза Руснак
чем быстрее начнете разрабатывать тем быстрее пойдет на поправку, сначала можно просто растирать, и другой рукой насильно сгибать
Олег Гордеев
Если бы у меня было больше знаний и опыта, а перелом бол. пальца руки не кольчатым со смещением, сразу бы рискнула одеть Бандаж (Усиленная шина для пальца). Боже, какие они сейчас Продвинутые, усиленные мет. пластинами, анатомически правильные, фиксирующие, амортизирующие, ..
А сейчас всякие мячики, массаж, физПроцедуры не забирали столько времени моей жизни! Самое отвратительное, беспомощность во время носки Экзоскелета (СоцПакет обеспечивает Гипсом) и после (((
Да, кривой не сгибающийся палец.
Ненавижу Гипс!!!
Misha_19 92_92
попробуйте потихоньку катать скалку, перебирать пуговицы или собирать мозайку, +нужен массаж+физиотерапия+эспандер сжимать+парафинотерапия