Конечно, нужно пойти на реабилитацию. Если травматолог сам не предложил, то нужно настойчиво попросить. .
Нужен комплекс физических упражнений (как правило, дают 10 занятий, что бы Вы выучили, что надо делать дома) + механотерапия (специальные медицинские тренажеры, направленные на разработку определенных групп мышц) и возможно физиотерапия... .
Не стесняйтеся и требуйте то, что положено
Баня, массаж, фитнес
Как разработать палец после перелома? перелом основания пальца гипс был 15 дней теперь палец не сгибается до конца
Мячик от большого тенниса мять и перекидывать с руки на руку
не мучайте его. начинайте просто работать рукой. сначала будет не столь удобно, он будет торчать и не сильно сгибаться. через месяц все наладится. не мните, можно просто гладить, как бы мышцы массировать.
Какой палец, рука, точная локализация перелома, давность, дополнительные жалобы, что было ранее рекомендовано? Потом можно и ответить.
чем быстрее начнете разрабатывать тем быстрее пойдет на поправку, сначала можно просто растирать, и другой рукой насильно сгибать
Если бы у меня было больше знаний и опыта, а перелом бол. пальца руки не кольчатым со смещением, сразу бы рискнула одеть Бандаж (Усиленная шина для пальца). Боже, какие они сейчас Продвинутые, усиленные мет. пластинами, анатомически правильные, фиксирующие, амортизирующие, ..
А сейчас всякие мячики, массаж, физПроцедуры не забирали столько времени моей жизни! Самое отвратительное, беспомощность во время носки Экзоскелета (СоцПакет обеспечивает Гипсом) и после (((
Да, кривой не сгибающийся палец.
Ненавижу Гипс!!!
Да, кривой не сгибающийся палец.
Ненавижу Гипс!!!
попробуйте потихоньку катать скалку, перебирать пуговицы или собирать мозайку, +нужен массаж+физиотерапия+эспандер сжимать+парафинотерапия