Баня, массаж, фитнес
Какие упражнение помогут восстановится после перелома со смещением?
Перелом поставили аппарат илизарова. Сказали что буду носить месяц а ходит смогу через 15 дней и вот уже 20 дней через 10 дней снимать будут я как леньтяй со стажем не встаю а нога совсем вялая как буду ходить сам не знаю пожалуйста подскажите какие нибудь упражнения плииз?
вставай. ты можешь. я сие сотни раз видел у тех кто ожирением страдали и не хотели совсем вставать
Сроки заживления малой берцовой кости зависят от ряда факторов: от характера травмы, от квалифицированной и своевременной первой помощи, от возраста пострадавшего, от соблюдения врачебных рекомендаций относительно лечения и т. д. Чаще всего процесс сращения кости занимает от 2 до 3 месяцев. Костная мозоль появляется спустя 6 недель.
Для того, чтобы нога быстрее начала полноценно функционировать, необходимо выполнение комплекса упражнений, которые рекомендует врач. Как правило, это адаптированные движения, которые улучшат подвижность суставов, укрепят мышцы ноги и придадут им тонус.
Нелишним будет посещение массажного кабинета. Если такой возможности нет, то растирания и разминания необходимо осуществлять в домашних условиях. Для этого могут быть использованы специальные мази. Полезны также компрессы, ванночки с солью, обёртывания воском и иные процедуры. Но прежде чем приступать к выполнению, стоит обязательно посетить врача и уточнить возможность их проведения.
Вставайте и ходите. Ноге ходьба нужна. Массаж тоже в помощь, как аппарат снимут.
сейчас у тебя уже, наверно, идет курс восстановления. Обязательно иди на лфк и физио, если есть возможность - ходи на массаж. Без лфк очень трудно вернуть подвижность. Я в одно время лежал с спец. центре монино, чтобы восстановиться, я тоже хоть и лентяй, но меня заставляли делать все необходимое, кучу упражнений запомнил, но у меня была травма лодыжки. Посмотри в инете упражнения по своей травме и повторяй. Главное правильный курс восстановления составить и придерживаться его, мне в этом, конечно, помогли профессионалы. Думаю и в твоем городе есть норм спецы травматологи.
Нужен покой.