Баня, массаж, фитнес

Что значит сжечь калории?

Занималась в тренажорном зале на беговой дорожке.За 20 мин показал,что сожжено 100 калорий.Что это значит?
Калория - это единица энергии, которую несет в себе любой продукт. Под калорийностью пищи подразумевается то количество энергии, которое выделяется при ее расщеплении.
Одним словом, что бы не набрать лишних каллорий и даны физ. нагрузки, которые способствуют быстрому "сжиганию".
Бег трусцой со скоростью 12 км/ч 920ккал (за 1 ч занятий)
Бег со скоростью 18 км/ч 1280
Езда на велосипеде со скоростью 20 км/ч 410
Плавание 50 м/мин 500
Прыжки на скакалке 750
Танцевальная аэробика 350
Ходьба со скоростью 5-6 км/ч 320
Armo Amirzyan
Лучший ответ
Александр (Пошик) Шевцов А что произошло в организме при этом,когда ушли,к примеру 100 калорий?
Это значит бегал от ленца .
Я бегу 30 мин темповой кросс - 400-450 кКал
То есть миллион калорий в час!
это значить сбросить вес! помоему все понятно.
Tima ))
Потратить их на что нибудь, ну как денежки...
Ильяс Багашев
я не знаю как там остальные сжигают по 500 кал. за "сеанс" на беговой дорожке, но я (пока только начинаю втягиваться) сожгла вчера тоже около 100-150 (42 минуты ходьбы, 4 км со скоростью 6 км/час) . Нагрузка не ахти какая, но для начала мне хватило.

А такой мальнелький "сжиг" меня, признаюсь, удивил )
Hamster_ Killer
заняться спортом, сбросить жир!
Мария Цай
вы там спали чтоли? это же совсем медленная ходьба . В любом зале есть инструкторы обратитесь к ним вам и помогут и программу напишут и как питаться посоветуют и с тренажерами обращаться научат.
Елена Шурдук Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 мл воды на 1 °C при стандартном атмосферном давлении 101,325 кПа. В зависимости от принимаемой эталонной температуры воды, существует несколько слегка различных определений калории.

Под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить энергетическую ценность пищи, ее сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню. Аналогично измеряют и расход энергии человеком: в герметичной камере калориметра измеряют выделяемое человеком тепло и переводят его в «сожженные» калории. Подобным способом можно определить расход энергии на жизнедеятельность и активность для любого человека.
что вы страшно ленивая, для эффективного похудания на тренажорах надо сжигать по 500 хотя бы каллорий