Баня, массаж, фитнес
Избыток калорий, или дефицит?
Я не дрищ, но и не жирдяй, есть небольшое пузико. Недавно начал заниматься спортом, и следовательно появились вопросы по питанию. По идее, избыток калорий для меня плохо, так как я хочу стать стройным раскаченным джентльменом, но при дефиците калорий, мышцы растут плохо. И что же делать?
Обратись к тренеру или диетологу.
Эрнэст .............
Я и так с тренером работаю. Он мне составил план питания, вроде бы дефицит. Но, я переживаю, не наберу ли я с этого
Если ты подросток, то никакого ограничения в питании быть не должно. Организм растёт и нуждается в большом количестве питательных веществ.
Надо менять систему питания! Надо исключить белый хлеб, майонез, фастфуд, печенье, пироги, колбасы и пр. (от той пищи жиреют) и добавить в рацион белковую пищу ( нежирное мясо, куриные грудки, рыбу, морепродукты, овощи и фрукты).
Какой у Вас рост и вес сейчас?
если будешь заниматься, калории пойдут в мышцы, но должно быть достаточно белка
Чел, ты сирисли думаешь что калории один жир?
Ты можешь сьесть те же овощи и набрать кучу калорий
Жир появляется от увлечения углеводами (Сахар, Сладости и тд) а также много хлеба и мучных изделий.
Углеводы как бы есть и в других продуктах, но не в таком количпстве как в сладостях.
К примеру в том же Угле есть калории, хоть он и не является едой.
Но перебарщивать все же не стоит.
Я тоже скорректировал питание, стал покупать фермерские продукты на те же деньги, что раньше тратил в магазинах. Это отразилось на моем весе и объемах. Понравилось. Качество продуктов лучше, а ем меньше. Теперь белки, жиры, углеводы, витамины, макро и микроэлементы получаю, в основном, от фермеров. Так как из воздуха мне нужен кислород, а не пыль, то воздухоочистителю и увлажнителю тоже нашлось место в квартире. С очисткой питьевой воды произошли кардинальные перемены. От кувшина и осмоса избавился, не оправдали они моих надежд, чистили, в основном, хорошо мои карманы. Установил магистральный фильтр и купил на авито новый 4 л дистиллятор с автоотключением, чеком, гарантией на год и дешевле, чем у китайцев. Теперь реально чистой н2о сколько надо и когда надо от 1.22 руб\л., хватает и на питье с приготовлением, и на увлажнитель с утюгом. Ввиду того, что для получения микроэлементов я использую органические источники (пищу), то питьевую воду, как неорганический источник получения микроэлементов не рассматриваю, а вредные вещества (хлор, тяжелые металлы, ржавчина с бактериями и вирусами…) мне не нужны. Хотя к чистой дистиллированной воде легко добавить I, Ca, F, P, Fe, Ca, Mg, Si … из различных минеральных вод, а в 1 бутылке лечебной минеральной воды минералов больше, чем в 60 литрах воды (~месячная норма на человека) из-под крана в Санкт-Петербурге, это если считать по количеству, все таки пища является у меня основным источником микроэлементов. В 1 л молока ~ 4500 мг микроэлементов, из которых кальция ~ 1200 мг (суточная норма для средневозрастного мужчины), а в ~150 г гречки суточная норма магния. Как-то так. Если питаться правильно, то лекарства мне не нужны, если не правильно, то лекарства не помогут. Физическими нагрузками организм не перегружаю.