Баня, массаж, фитнес

Дефицит калорий в 1000ккал в день. Спорт 3 раза в день.

Начала диету, 1000ккал в день, 3-4 раза в день спорт, по 15 минут. Правильно ли я делаю? И на сколько я смогу похудеть за 3 месяца?
Через три месяца увидим, правильно ли ты делаешь.
Светлана Краснопёрова
Лучший ответ
Неправильно.

1000ккал -недобор калорий и вы не сможете нормально заниматься физкультурой.

Физкультурой надо заниматьсся не 3 раза в день по 10мин, от 45 мин и тогда эффективно сжигается жир!
А спорт три раза в день по 45 при калорийности рациона 1000 вы НЕ осилите.

Если вы совершеннолетняя, без заболеваний, то надо есть рацион с калорийностью около 1300 ккал и заниматься фитнесом 2-3 раза в неделю от 45 мин и тогда вы будете худеть.

То, на сколько вы будете худеть зависит от вашего нынешнего веса.
Если есть большой лишний вес, то за три месяца можно похудеть на 9-10 кг.

Если, вы худощавая, то похудеете немного.
если есть дефицит калорий, то худеть будешь в любом случае, не зависимо от физ нагрузки...
но физ нагрузка ускорит процесс и поможет держать мышцы в тонусе, подтягивая кожу.
вопрос лишь в том, что первые 20 минут любой аэробной нагрузки, всегда идёт лишь кардио, а спустя 20 минут начинает гореть подкожная клетчатка ...
поэтому твои 15 минут, хоть и 3 раза в день, лишь нагрузка на сердечно-сосудистую систему и в процессе сгорания жира, особо не помогут...
лучше один раз 45 минут, чем 3 по 15мин.
Если вы потребляете 1000, а тратите 500, то эффекта не будет. Если больше 1000 тратите, то правильно.