Баня, массаж, фитнес

Спорт, питание, калории

Занимаюсь спортом 2 месяца, 1 месяц я занимался по 6 раз в неделю а щас 4 раза в неделю, потерял 6 кг, ем по 1800-1900 калорий, но больше в меня не лезит, как лучше прибавить калорийность, по сколько и как часто (Набрать МЫШЕЧНУЮ массу)
Нужно составить грамотный рацион. Какая у Вас норма калорий с профицитом?
Антон Чебунин
Лучший ответ
Юрий Недельский Обед 300 грамм грудки 200 грамм гречки плюс помидоры и огурцы, на обед индейка 200 грамм + рис 300, перекус яблоко + орехи 150 грамм, тренировка в 7 часов и + протеин 30 г на 250 молока бывает что к нему еще йогурт
При такой степени нагрузки вы должны есть 3000-3200 и более. Вся пропорция б/ж/у вместо 1/1/4 смещается на белок 1.2/0.7/4. Вам нужен инструктор с высшим образованием института физкультуры
Настя Лысенко
Надо ввести в рацион белковую пищу- нежирное мясо.

От белковой пищи растут мышцы.
Максат Кушуков
Есть каждые 3-4 часа, но понемногу. Белка максимум грамм по 20 за приём пищи. Это количество можно набрать даже на кашах. Много жрать вообще не обязательно. Там в организме много взаимосвязанных и противоречивых процессов. Тренируйся. Хочешь быстрее- исключить секс и сахар.
Ольга Шарова
ждать пока полезет
Не только в калориях дело. Их конечно мало. Много занимаешься. 3 раза в неделю вполне достаточно. 2 месяца заеятий-это ни о чём. От 3 до 6 месяцев организм только адаптируется к нагрузкам. Потом начинается рост. Тебе нужно составить грамотную программу тренировок.
Во первых тренируйся сплитами 3 раза в неделю и тщательно отдыхай, так как именно во время сна и отдыха ты растешь.

Питание: не стоит насильно пичкать себя и создавать профицит калорий, организм все равно не усвоит съеденное. А что бы усвоил, разгони метаболизм, то еть кардио не менее 30 минут на каждой тренировке (после силовой)

Что есть: гейнеры, покупные в в спортпите ил делай сам.

Рецепт: 100 гр хлопьев 5 злаков или 7 + молоко + протеин + 1-2 банана = взбить миксером до однородного состояния.

Приятного аппетита.