Баня, массаж, фитнес
Можно ли бегать рано рано утром?! Например в 6 часов утра!
Можно, и очень полезно!
Можно и нужно. Просто желание должно быть.
конечно...
есть мнение, что утром это вредно, но мне кажется, что все это индивидуально, я вот, например, только к обеду окончательно просыпаюсь, а есть люди, которые утром себя бодро чувствуют, так почему бы им не бегать? просто у кого-то пик работоспособности приходится на утро, а у кого-то на вечер.. .
в любом случае, бегать утром полезнее, чем не бегать вообще! никогда не поверю, что умеренная физнагрузка для здорового человека может быть вредной
Можно, только учтите это колоссальный стресс для организма, он еще полностью не проснулся. Просто прислушайтесь к своему организму. Ваше тело лучше знает что ему больше подходит, бег по утрам или бег вечером.
Ну разве что вы встаете в 4 утра и к шести уже успеваете полностью проснуться
Рано утром бег не рекамендуется. Большая нагрузка на сердечную мышцу. Во второй половине дня, самое оптимальное время для этой процедуры.
Лучше вечером. Утром, после сна это большой стресс для организма
Бег утром сильно грузит сердце, лучше бегать по вечерам слега сытым, перед пробежкой кушайте зеленое яблоко, даст необходимую энергию на время бега.
Можно. Укрепляет нервы, и вообще, здоровье. Только не в городе
"С утра бегают за инфарктом, вечером - от него" Так говорят японские врачи. Утром достаточно зарядки, а большие физические нагрузки вовсе не полезны для спящего организма. Если Вы проснулись-это не значит, что проснулись все ваши органы и системы. Таким образом во время утренней пробежки организм приводится в состояние "шока".
Во всех современных учебниках по спортивной физиологии рекомендуется бегать в вечернее время и объясняется это рядом причин. "Физиологические функции организма меняются в течении суток. Это так называемые биоритмы. Физическая активность дает максимальный эффект от тренировок с 10 до 12 часов и в промежутке с 17 до 19 часов. Поэтому тренировки спортсменов стараются планировать именно на это время. " итд.
"Оптимальным вариантом времени для пробежек будет свободное время в зависимости от вашей трудовой деятельности. Если вы начинаете трудится до 8 утра, то лучше выделить для пробежек вечерние часы. Но пробежку нужно завершить не менее, чем за 1,5-2 часа до сна. Хорошо если вы найдете возможность немного лежа отдохнуть перед бегом. Если ваш рабочий день начинается не ранее 9 часов, то можно бегать утром". Слушайте свой организм, он сам всё вам расскажет!
Зависит от того, в каком районе города вы живете, и где планируете бегать. В 6 часов утра на вас могут напасть бандиты, не правда что опасно гулять только поздно вечером, утром как раз бывает опаснее.
нужно
можно..
Я бегала, правда недолго-впадлу)