Баня, массаж, фитнес

Я хочу бегать по утрам. ..но я слышала, что утром нагрузки вредны для сердца.. так ли это? кто знает?!

Вк Вк
по утрам, на самом деле, нагрузки вредны. Организм не проснулся и сердце не готово к нагрузкам. Бежать резко нельзя. Но для этого уже давно умные люди-спортсмены придумали разминку. надо просто делать простые гимнастические упражнения перед бегом. а именно - размять мышцы и легкие. Короче говоря, надо сначала подготовиться, потом ломать себя. Не думайте, что если вы, вставая утром, начнете резко отжиматься, то вы тока лучше сделаете своему организму. вы крупно ошибаетесь. надо сначала размяться. зарядка - вот мать всего физического воспитания. с нее начинайте все!
Ольга Павловская
Лучший ответ
Организм "просыпается" гораздо позже чем человек открывает глаза. В свое время я много людей перетаскал в морг после утреннего бега.
утром вредно для сердца, вечером - перевозбуждают нервную систему. . так никогда не будшь заниматься. . а если про вред - так речь идет о серьезных весовых нагузках, и то - Кори Эверсон по утрам тренируется..
Не знаю, но вспомнила, что у моей подруги брат умер внезапно во время утренней пробежки. Сердце отказало.
Кристюша (С)
я бегаю утром и мне нравится, самочувствие на целый день суперовое, все идут а работу куняют, а у тебя бодрячок такой! Главное когда проснетесь не подрывайтесь резко. Полежите минут 5-10 в кровати, потом полчасика походите по квартире, как раз умоетесь и сделаете все утренние дела, а потом можно бежать. Бежать, кстати, не обязательно галопом, полезнее будет трусцой.
не для сердца, а для позвоночника. Т. к. после сна мышечный каркас еще расслаблен. Но кому как...
есть много мнений и способов чтоб не заниматься спортом и это одно из них
ты когда просыпаешься, начинай зарядку минут через сорок
и все в порядке юудет
бегать вообще вредно! намного полезнее просто пройтись!
Ну бегай вечером, кто тебе не даёт!
Роман Кузьмин
Ну бегай вечером, кто тебе не даёт! А на самом деле это всё фигня, я бегал утром и похр.. . Главное утром резко не просыпаться, вставать плавно.
не правда, я бегаю по утрам и прекрасно себя чувствую)))
ето очень вредно
кто это тебе сказал пусть пойдёт повесится..
Бег это не нагрузки, если конечно не 98 лет, или вес под 200
вредно. Организм должен проснуться. Бегать нужно по вечерам. А если кто-то бегает и прекрасно себя чувствует то и тот кто употребляет наркотики тоже себя какое-то время прекрасно чувствует)))