Баня, массаж, фитнес

Живем в частном доме. Имеется баня. Никогда не понимала удовольствия от нее - жарко,кожа горит,дышать - горло жжет.

Что в ней хорошего? Просто камера пыток.
просто надо на секунду-другую тогда в парилку, а так в пребаннике мойся, или после всех, когда жар уляжется. . я тоже не выношу долго жара..
Вадим Чепа
Лучший ответ
надо подобрать свою температуру, Вы небось заходите с опытными парильщиками, вот они Вас и "выживают", начните с низких температур.. . ведь, горячую ванну Вы любите? вот абсолютно те же ощущения тепла должны быть, в свое удовольствие, а потом уже можно температуру и увеличивать и тогда и ощущение кайфа будет увеличиваться! что может быть лучше, чем пропотеть, когда открываются все поры и чувствуешь себя по настоящему чистым?
"Если вы не любите кошек, значит вы просто не умеете их готовить.... "
Илья Парубец
не нравится, мойтесь в ванной
Юсуп Джуманиязов Да я так и делаю!)))
Никто не дал точного ответа, а он вот какой.
У вас, судя по описанию ощущений, не баня вовсе, а сауна-суховоздушка. Температура в ней высокая, а влажность низкая. Именно из-за этого обжигает слизистую глаз, носоглотку, кожу в конце концов.
В русской бане напротив температура 60 градусов и влажность 50-55%, от кирпичной, каменной печи идет мягкое лучистое тепло, и дышится легко и тело прогревается изнутри интенсивно потея. А если и венички приложить, да руками умелыми - станете фанатом русской бани несомненно. Ибо она будет не во вред, а на здоровье. Впрочем как и у наших предков, чей опыт и знания мы променяли на красочный фантик современного "прогресса".
Елена Мурамщикова эй, парильщик, как раз в сауне дышится гораздо свободнее!!! сухим воздухом нельзя себе ничего обжечь!!! ингаляцию паром делают или над горячей сковородкой дышат??? че ерунду-то говорить, коль не знаешь...
Так не обязательно топить так сильно) ) Кайфово когда градусов 50, не больше
Valera Yshichev
Просто Вы её топить не умеете. Нажариваете, сжигая кучу дров, пока камни не покраснеют. А режим надо подбирать индивидуально для каждого. И температуру, и влажность.
Yusuf Abibyllaev
соли из кожы выходят, для здоровья хорошо если венечком попарится! ! а чтобы горло не жгло надо дышать носом