Вообще-то не нужно. Но можно на руки (!) нанести совсем чуть-чуть (чтобы смазать кончики пальцев и ладонь) базового масла - миндальное, оливковое, масло виноградных косточек, кедровое, подойдут и детские крема или крем Боро Плюс. По поводу последнего совета от Иды - НАСТОЯТЕЛЬНО не советую вообще покупать масла Джонсонс Беби, поверьте опыту - от них больше вреда, чем пользы (слишком частые аллергии и пересушивания кожи у детей) .
Всего Вам наилучшего и крепкого Вам Здоровья!
Баня, массаж, фитнес
надо ли чем нибудь смазывать руки или тело ребёнка при массаже?
массажным маслом для детей. Иначе трение по коже чересчур сильное, вызовет неприятные ощущения и даже боль
можно и так и так. то есть можно мазать а можно не мазать.
без масла можно глубже проработать какие то места а
масло нанести позже. телу как и рукам и ногам и лицу,
смазывание кремами или маслами помогает питать
подкожный слой и благоприятно действует на тонкие нервы человека.
детским маслом или жирным детским кремом
Лично я пользуюсь мазью окопника от доктора Тайса.
кремом
вообще, профессиональный массаж надо делать без крема,
Смазать лучше тело. Ну и руки можно немного. Лишне не будет.
я покупала обычное вазелиновое масло, ни запаха, ни раздражений, от него не бывает аллергии
я за масло Джонсонс бэби))) масло на руки наносят при массаже...
Ну, как минимум.. -их вымыть и хорошо растереть (согреть), можно использовать детское масло для массажа-тоже на руки, должны быть теплыми и мягкими, скользящими.. (многие сетевые кампании выпускают такие масла для самых маленьких и постарше!!)
Конечно, надо. Очень хорошее масло"Джонсон с бэби".
Джонсон с бэби