Баня, массаж, фитнес
Кто-нибудь учился массажу? Долго? И что учёба из себя представляет?
Училась сама з месяца учеба 3 недели практики. Училась на базе Университета Физической культуры. Учеба из себя представляет: - 3 раза в неделю, по з часа, 1,5 часа теории, 1,5 часа практики, делились по парам, делали друг на друге массаж. Преподователь контролировала и поправляла. Курсы очень понравились.
обычные курсы два месяца, учат теории и практике массажа, но там лишь поверхностные знания, если вы захотите устроится на работу массажистом вам необходимо, помимо курсов, получить среднее медицинское образование (3 года) , хотя есть места, где берут на работу и без мед. образования.
***на заметку***
Обычно начинать курс принято с изучения истории. Затем анатомия и физиология (желательно), виды массажа, действие, техника, методики массажа, показания, противопоказания, нормативные документы, массажный кабинет, массажист, пациент/клиент, ну и т. д.
Обязательно практика.
***на заметку***
Обязательно практика.
Nu,eto vam ne medizinskij institut zakanchivat.otuchilis neskolko mesjazev i vpered,esli zdorovje pozvoljaet.
Массажу научиться легко, но суть не в этом. Его нужно делать правильно, дабы не навредить. Все очень серьезно.
тетя училась, недолго, полгода, по листкам учила, потом зачёт.
Смотря какой массаж .Вообще есть курсы месячные классический массаж . А Мануальный массаж всю жизнь учат
Учеба по курсу массажа длиться. От месяца до 2х. Учеба состоит из теоретических и практических занятий! Важно, чтобы практических занятий было очень много, так как при изучении классического курса массажа требуется постоянная отработка навыков.