Баня, массаж, фитнес
Сколько я должн делать жим в 18 лет?
рост 170. вес 46 кг пробовал 20 кг, подял кое-как 1 раз. одна девушка 17 лет сказала что спокойно поднимает 45кг. я такой слабый чтоли? какие мышцы задействованы в этом?
Охренеть вопрос )) Что значит должен? Ты что, спортсмен, который хочет получить разряд и ему нужно сдать норматив? И о каком жиме вообще идёт речь, раз ты просишь написать какие мышцы участвуют в движении )) Скорее всего, та девушка тебе наврала ))Поднять 45 кг на вытянутые руки она вряд ли бы смогла ))А вот выжать такой вес лёжа думаю, что могла бы ))Девушки разные бывают )))
ты не просто слабый, ты ДИСТРОФИК!
в 16 лет я жим лежа делал 120 кг на раз.. .
сколько стоя - не помню, ну килограмм 50-60 бы, наверное, пожал
ты никому ничего не должен. . займись шахматами
Жим стоя из за спины, или жим лёжа на спине, или ещё какой... .
Должны Вы только сами себе.. . Можете 20, значит начинайте с них. По несколько подходов 3, или 4, и поднимайте максимальное количество раз 8, или 10. Постепенно вес увиличивайте, а надрываться, только потому что девочка больше поднимает, не надо. Хотя в Вашем возрасте я и мои друзья за 100 кг жали. Удачи, тренируйтесь
не начинай с больших нагрузок, начни с той нагрузки какую можеш осилить, и делай те жимы которые тебе нужны раз 5-10 по три подхода для начала, потом увеличивай кол-во разов и подходов, а после и нагрузку, при этом полезно есть белковую и протеиновую пищю, для лучшего освоения мышц... .
Значит, это не твоё.
Подумай ровно столько сколько можешь поднять. Если вес сильный и ты не можешь правильно выполнять упражнение - сбавь вес. Не надо рвать мышцы, растягивай, толкай, максимально напрягай мышцу. Тут главное не количество, а качество. Со временем будешь больше подымать.. . тренировки, упорные...
я инструктор по фитнесу, больше десятка лет уже.... Ты что???? охренел? какой тебе жим, с таким весом? и таким ростом? ? друг мой, ты не просто худой. вполне возможно, что есть медицинские проблемы. никаких штанг, кости деформируешь запросто. Заниматься надо, но только с тренером и очень осторожно, а еще массу набирать... Мля, 46 кг в 20 лет, при 170 см роста.... Это ж пипец.... во мне 172...но вешу то я 110...Правда занимаюсь железками больше 15 лет, так что это не пример. Но тебе килограм 20 надо прибавлять срочно! иначе это просто для здоровья очень опасно...