Стимулирует развитие тканей - соответственно - возможно расвитие злокачественных клеток. Следовательно - ни в коем случае нельзя 1.женщинам с любыми гинекологическими заболеваниями 2.есть есть любые, пусть даже самые "невинные" новообразования.
А так - та же сауна! С теми же противопоказаниями!
Баня, массаж, фитнес
Что Такое инфракрасная сауна и чем она полезна?
инфракрасная кабина - не только дань моде, но и забота о собственном здоровье. Ведь что может быть лучше, чем расслабиться, получить удовольствие и, одновременно, принести пользу собственному организму! Ранее, желающие попариться ходили в бани. Но сейчас этому появилась достойная альтернатива – инфракрасная сауна, которая хоть и предназначена для прогревания, но принцип ее действия существенно отличается от традиционной бани. Посещение инфракрасной кабины оказывает великолепное оздоровительное влияние на весь организм человека. Механизм ее работы устроен таким образом, что воздух в ней не перегревается, но волны инфракрасного излучения проникают в тело человека вглубь до 4 см и прогревают его изнутри. А температура, рекомендуемая для инфракрасной сауны, должна быть 40-60 градусов. Считается, что именно такое прогревание воздуха наиболее комфортно для посетителей и приносит наибольший эффект.
Посещение инфракрасной кабины особенно популярно среди женской половины населения. Связано это с тем, что подобный температурный режим и инфракрасные лучи позволяют выводить из организма не только воду, но и шлаки, такие как токсины, соли и другие подобные вещества. Причем соотношение в таких условиях выводимой воды и прочих веществ гораздо выше, нежели в обыкновенной бане. В результате воздействия лучей в инфракрасной сауне очень эффективно разбиваются глубокие жировые отложения, что помогает бороться с извечным женским врагом – целлюлитом.
Инфракрасная сауна оказывает на человека оздоровительное воздействие. Несмотря на невысокую температуру воздуха (не более 60 градусов) в кабине, прогрев тела значительный. Это вызывает сильное потоотделение, вывод шлаков и токсинов, заживление мелких ран, избавление от прыщей и других проблем кожи. Благодаря сильному прогреву разбиваются слои жировых клеток, что способствует похудению и устранению целлюлита. Специалисты установили, что инфракрасные сауны (ИК-сауны) помогают улучшить иммунитет, укрепляют сердечно-сосудистую систему.
источник: http://www.healthsport.ru/