Баня, массаж, фитнес

Вредна ли инфракрасная сауна? И какую предпочитаете обычную или инфракрасную???

Работа инфракрасных саун (кабин ) значительно отличается от работы традиционных бань и саун и построена на принципе непосредственного нагрева тела человека инфракрасным теплом от специальных инфракрасных нагревателей, поэтому ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА в такой сауне составляет всего 37-47 С, но при этом потоотделение 2-3 раза больше чем в обычной сауне! Те кто бывал в горах, знают, как при сильном морозе и при ярком солнце ваше тело нагревается так, что холод не чувствуется!

Инфракрасное тепло глубоко проникает в ваше тело, а именно в мышцы и суставы, расслабляя их и делая гибкими. Сердце начинает работать активнее, усиливая циркуляцию крови - таким образом, расширяя кровеносные сосуды. Активизация циркуляции крови в кожном покрове приводит к расширению и очищению пор кожи. Удаляются отмершие клетки, делая кожу гладкой, упругой и эластичной. В результате обильного потоотделения раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет.
Во время сеанса температура кожи временно повышается до 38 градусов, что подавляет деятельность болезнетворных микробов. Организм освобождается от токсинов, накопленных организмом, стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма, нормализуется обмен веществ. Во время сеанса температура кожи временно повышается до 38 градусов, что подавляет деятельность болезнетворных микробов. Организм освобождается от токсинов, накопленных организмом, стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма, нормализуется обмен веществ.
Для проведения сеанса достаточно всего 30 минут
Dmitry Aka Vend
Лучший ответ
лучше всего обыкновенная баня
Cheff Mustang
Инфракрасные кабины удобно размещать в небольших помещениях. Они позволяем жителям мегаполиса расслабиться и отдохнуть с пользой для организма. Организм под воздействием тепла очищается от токсинов, улучшается кровообращение, повышается иммунитет. http://www.saunaman.ru/forgalery/950